Нормы противопожарной безопасности на иркутских рынках не соблюдаются. Есть огнетушитель? Нет огнетушителя? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/149


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Нормы противопожарной безопасности на иркутских рынках не соблюдаются. Есть огнетушитель? Нет огнетушителя?
10.06.2009 Милиция, представители администрации и службы 01. Все вместе сегодня проверяют рынки в центре города. Последние пожары в этом районе показали: нормы безопасности абсолютно не соблюдаются. Чтобы убедиться воочию, сотрудники Госпожнадзора попросили спецмашину проехать по улице Софьи Перовской.

Проехать здесь получается с трудом, теряются драгоценные во время пожара секунды. Парковка на этом участке запрещена в принципе, но водители игнорируют знак. Внутри рынков к правилам относятся тоже не особо прилежно.

     - Павильоны, как мы видим, расположены по сплошной застройке, что противоречит правилам пожарной безопасности. Кроме того, даже те павильоны, которые установлены... Не соблюдается минимальное расстояние, которое необходимо для эвакуации людей с территории этих рынков, - говорит государственный инспектор по пожарному надзору Иркутска Наталья Череухо.

Отсутствие нарушений здесь большая редкость. Допустим, эти склады не могут находиться над торговыми точками. В случае пожара огонь моментально распространится на большую площадь и не оставит шансов выжить продавцам и покупателям. Огнетушителей, которые должны быть на каждом торговом месте, на этом рынке нет.

     - Есть огнетушитель?

     - Нет огнетушителя?

     - Мы здесь не работаем, мы здесь покупаем.

И торговцы, и представители администрации рынков уже не первый раз общаются с проверяющими. А вот с прессой отказываются наотрез:

     - Вы уберите камеру, я не собираюсь сниматься здесь.

На соседних торговых рядах, которые принадлежат другому предпринимателю, нормы соблюдены. На каждой точке по огнетушителю, товар хранится только в установленных местах. У пожарного надзора претензий нет, впрочем, как и у представителей городской администрации. Хотя раньше руководство приходилось штрафовать за грязь и мусор, которые также пожароопасны. Территорией от улицы Подгорной до Байкальской владеют 4 предпринимателя. Проверять будут всех. Кроме того, у пожарного надзора есть претензии к складским помещениям за пределами рынков.

Полно нарушений и в местах хранения товаров. Мало того, что эти контейнеры установлены здесь без согласования, так еще и пожарный разрыв, который должен быть не менее 15 метров, не соблюдается.

Проверки пожарной безопасности в центре города будут идти около недели. Нерадивых владельцев рынков могут ждать не только административные штрафы. Закон разрешает останавливать работу, пока нарушения не устранят. /irkutsk.rfn.ru/
подробнее


09.06.2009

Обоснованны ли расходы компании на покупку газонокосилки
Служба пожарного мониторинга РосСоюзCпаса при поддержке Центрального регионального центра МЧС России проводит семинар-конференцию по «Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности»

10.06.2009

Столица возрождает добровольные пожарные дружины
Летним лагерям не хватает огнетушителей и холодильников
В колониях Калининградской области не хватает огнетушителей
ITE продолжает движение в регионы: компания выходит на рынок юга России
Причиной взрыва на «Уралхимпласте» стало нарушение техники безопасности и отсутствие дисциплины – Ростехнадзор
С начала 2009 года на Урале выгорело более 50500 га леса
В Якутске состоится торжественное собрание, посвященное 25-летию ГИМС России
Более полусотни пожарных Удмуртии приобретут в 2009 году новые квартиры




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных