В Якутске состоится торжественное собрание, посвященное 25-летию ГИМС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутске состоится торжественное собрание, посвященное 25-летию ГИМС России
10.06.2009 Якутск. 11 июня в 15.00 в Русском драматическом театре имени А.С.Пушкина состоится торжественное собрание, посвященное 25-летию ГИМС России


15 июня Государственной инспекции по маломерным судам России исполнится 25 лет со дня образования. ГИМС России была образована постановлением Совета Министров РСФСР № 259 в июне 1984 года и до февраля 2004 года находилась в ведении нескольких министерств, в том числе МПР России. В её состав входили инспекторские отделения, участки, группы и спасательные подразделения: спасательные станции, спасательные посты, маневренные (водолазные) поисковые группы.


В соответствии с Указом Президента РФ №991 и последующим за ним в 2004 году постановлением Правительства Российской Федерации №47, ГИМС России была передана из ведения МПР в ведение МЧС России.
ГИМС МЧС России осуществляет государственный и технический надзор за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации. Также ГИМС обеспечивает в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах.

ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)


Якутская республиканская навигационно-техническая инспекция по маломерному флоту при Центральном Совете ОСВОДа РСФСР была образована 1 февраля 1972 г.


Далее, Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) претерпела реорганизации и преобразования, подчиненность Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экологии и природопользования, Министерства охраны природы.


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 августа 2003 г. № 991 "О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Республики Саха (Якутия) передана из Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в Министерство ГОЧС Республики Саха (Якутия).



Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 21 января 2004 года № 1408 "О совершенствовании территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" передана в установленном порядке в ведение Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Саха (Якутия) находящееся в ведении Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) Государственное учреждение Государственная инспекция по маломерным судам.



Приказом МЧС РС(Я) от 27 января 2005 года № 30 "О передаче МПГ ГУ МЧС РС(Я)" маневренно-поисковая группа с товарно-материальными ценностями переданана баланс ГУ ППСС МЧС РС(Я). В соответствии с приказом МЧС России от 26 января 2005 года № 29 создан отдел ГИМС МЧС России по РС(Я). В соответствии с приказом МЧС России от 31 марта 2005 года № 189 "О создании центров ГИМС МЧС РФ" организована работа по созданию Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). Получено 25 апреля 2005 года Свидетельство о государственной регистрации юридического лица - Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). Издан приказ МЧС России от 31 мая 2005 года № 255 "Об утверждении положения о Центре ГИМС МЧС России по РС(Я)" и приложение к приказу "Положение о Центре ГИМС МЧС России по РС(Я)".



В структуру Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) входят управленческий аппарат, отделения, участки и группы, осуществляющие технический надзор, регистрационную и экзаменационную работу, патрульную службу, диагностику и проведение технических освидетельствований (осмотров) маломерных судов и другие функции в области пользования маломерными судами.



С 1 июля 2005 года штатная численность Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) 210 человек. В соответствии с приказом МЧС РФ от 30 мая 2005 года № 425 "О внесении изменений в штатное расписание главных управлений МЧС России по субъектам РФ" в целях совершенствования организационно-штатной структуры главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) с 1 июня 2005 года организован отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я).



Центр ГИМС МЧС России по РС(Я) осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами обеспечения безопасности мореплавания и судоходства, органами местного самоуправления, правоохранительными органами, органами рыбоохраны, общественными объединениями и организациями. Особенность профилактической работы по поиску и спасению людей во внутренних водах и территориальном море РФ, в климатических условиях Севера в период навигации, заключается в том, что необходимо повсеместно организовать аварийно-спасательные формирования из числа пожарных, инспекторов ГИМС, рыбоохраны, егерей с оснащением их техникой и оборудованием. Моторные лодки для многих улусов являются единственным транспортом с другими населенными пунктами. Здесь даже бессилен сделать что - либо речной флот. Маломерный флот остро необходим рыболовецким артелям, охотникам - промысловикам, различным изыскательным партиям и т. д./yakutia24.ru/
подробнее


10.06.2009

В колониях Калининградской области не хватает огнетушителей
Нормы противопожарной безопасности на иркутских рынках не соблюдаются. Есть огнетушитель? Нет огнетушителя?
ITE продолжает движение в регионы: компания выходит на рынок юга России
Причиной взрыва на «Уралхимпласте» стало нарушение техники безопасности и отсутствие дисциплины – Ростехнадзор
С начала 2009 года на Урале выгорело более 50500 га леса
Более полусотни пожарных Удмуртии приобретут в 2009 году новые квартиры
В Мамоново спасатели МЧС помогли лебедю
В первенстве ЦФО по спасательному спорту в Калуге победу одержала команда из Ивановской области
16-17 июня 2009 года на базе Государственного учреждения Московской области "Специальный центр "Звенигород" (г. Звенигород) состоится XI слет-соревнование "Школа безопасности" учащихся Московской области.
В БРАТСКЕ СГОРЕЛИ ШЕСТЕРО ПОДРОСТКОВ. Выжившие ребята помимо ожогов получили сильнейшую психологическую травму




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных