На огнетушитель надейся, но и сам не плошай. Противопожарные учения ещё раз доказали: к ликвидации огня должны быть готовы и средства пожаротушения, и люди. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На огнетушитель надейся, но и сам не плошай. Противопожарные учения ещё раз доказали: к ликвидации огня должны быть готовы и средства пожаротушения, и люди.
18.10.2008 Специалисты службы автоматики и телемеханики первыми отреагировали на распоряжение главного инженера дороги и провели семинар по пожарной безопасности.

На Красноярской дистанции сигнализации, централизации и блокировки собрались главные инженеры и инженеры по охране труда с десяти дистанций СЦБ магистрали. Анализируя состояние пожарной безопасности в хозяйстве автоматики и телемеханики за 9 месяцев, главный инженер службы Юрий Алёшечкин отметил, что результаты проверок не вызывают оптимизма. Участки СЦБ семидесяти двух станций получили различные замечания. А станцию Заозёрная в плане обеспечения пожарной безопасности Юрий Александрович объявил аварийной, потребовав от начальника дистанции СЦБ разработать план действий по устранению недостатков.

Теоретические занятия осветили многие вопросы, до семинара некоторым эсцебистам не очень ясные. Кто всё-таки должен быть ответственным за пожарную безопасность? Как будут обслуживаться устройства охранно-пожарной сигнализации и автоматического газового пожаротушения на посту ЭЦ? Какие нюансы имеются во вновь принятом законе о пожарной безопасности? Есть ли новые средства защиты для людей на пожаре?

А практическое занятие по использованию средств пожаротушения прошло на станции Бугач. Вот уж где у эсцебистов разгорелся настоящий пожар эмоций.

Импровизированное возгорание на стативе во дворе дистанции тушат вручную углекислотными и порошковыми огнетушителями. Первый заход электромеханика "на огонь" заканчивается неудачей - с огнетушителя срывается раструб и больно бьёт человека по руке.

Из второго краснобокого прибора вследствие неумелых действий работника вылетают сразу две детали: предохранительный механизм и другая, которая не должна двигаться вообще.

В следующем порошковом огнетушителе почти не оказывается давления, и белые хлопья, как снег в безветренный зимний день, медленно падают на языки пламени, ничуть не влияя на силу огня.

Участники семинара удивлены:

- Ну надо же какие огнетушители!

- Хорошо же их заправляют!.. А если бы пожар был реальный?

Вопрос повисает в воздухе. Тот, кто может ответить на него, - представитель федеральной государственной пожарной ведомственной охраны - незаметно ретировался.

Но как бы то ни было, два последних огнетушителя, оказавшихся исправными, и ведро воды, принесённое сметливым электромехаником, сделали своё дело - возгорание ликвидировано.

     - На реальном пожаре многое будет зависеть от людей, от их подготовки, поэтому обязательно надо проводить такие учения, - подытоживает Юрий Алёшечкин. - На огнетушитель надейся, но и сам не плошай. Да и средства пожаротушения, увы, пока оставляют желать лучшего... /zdr-gazeta.ru/
подробнее


17.10.2008

В России будет принят новый пожарный регламент. В мае вступит в законную силу "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Монгольские пожарные подтверждают квалификацию не только на учебных сборах.
На пожарах в Волгоградской области с начала 2008 года погибли 214 человек

18.10.2008

Вдова пожарного, погибшего в Тольятти, получит 36 тысяч рублей. Николая Исаева ударило током в день рождения
Как я был пожарным. Корреспондент «Комсомолки» в Перми попробовал себя в роли инспектора
В юбилей Университета противопожарной службы курсанты принимают присягу

19.10.2008

В Невельске сдали в эксплуатацию здания пожарной части и инспекции по маломерным судам (Сахалин)

20.10.2008

Шестилетняя девочка в Липецкой области спасла десятки людей от пожара
Спасатели из Израиля научат питерских курсантов уму-разуму
233 градуса по Цельсию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных