Монгольские пожарные подтверждают квалификацию не только на учебных сборах. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Монгольские пожарные подтверждают квалификацию не только на учебных сборах.
17.10.2008 В Забайкальском крае уже неделю бытовые возгорания тушат международные боевые расчеты пожарных машин. Правда возгорания эти — лишь учебные. В Чите проходят совместные тренировки сотрудников МЧС и противопожарного ведомства Монголии.
По флагштокам поднимают государственные флаги Монголии и России, затем вслед за ними в небо взвиваются клубы чёрного дыма — это знак начала практической части учений. Пока проходили теорию — требовался переводчик, здесь же, на точке возгорания — пожарные двух государств понимают друг друга без слов. Огонь локализуют всего за три минуты, получают оценку — отлично.
Высокая оценка российских судей — у монгольских огнеборцев вызывает ликование. Для них, это не просто учения, но и курсы повышения квалификации. Тренировка на большом полигоне монгольским пожарным — в диковинку. За опытом в Россию они приезжают только раз в два года.
В официальную программу тренировки пожарная башня не включена — в Монголии почти нет высотных зданий. Поэтому все этапы совместных учений проходят там, внизу.
Современные высотные строения есть только в столице государства — Улан- Баторе. В остальных аймаках многие монгольские семьи всё ещё живут в юртах. Начальник пожарной части города Чейболсана жалуется: местное население традиции этноса соблюдает, а пожарную безопасность — нет.

Бадамдорж, начальник пожарной части г. Чеболсана: "Раньше такого не было, чтобы юрты горели, там специальной кладкой костёр обкладывали, а сейчас и они горят, обидно".

В этом году экипажи из пожарной части Бадамдоржи на тушение огня в жилые дома выезжали 17 раз. Для монгольского отряда это большая нагрузка. Поэтому за действиями российских коллег они следят внимательно: пожарным МЧС с огнём приходится сталкиваться почти в пять раз чаще.

Фёдор Кургузкин, заместитель начальника главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: "В отличие от России, где сферы ответственности тушения лесных пожаров, бытовых, спасательных работ разделены, в Монголии пожарные занимаются и лесными возгораниями, и бытовыми, и спасением людей. Люди они достаточно квалифицированные и разносторонне подготовленные".

Свою квалификацию монгольские пожарные подтверждают не только на учебных сборах. Летом, вместе с экипажами МЧС, они тушили трансграничные степные палы. Тогда с задачами справились не хуже, чем на тренировках. /chita.rfn.ru/
подробнее


17.10.2008

С.Шойгу: У МЧС нет необходимости запускать в космос спутники
Глава МЧС выступил против коррупции
Ответственность за пожары на предприятиях будет нести только руководитель
Войсковая часть МЧС, базирующаяся в Жуковском, обретёт войсковое знамя
В России будет принят новый пожарный регламент. В мае вступит в законную силу "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
На пожарах в Волгоградской области с начала 2008 года погибли 214 человек

18.10.2008

Вдова пожарного, погибшего в Тольятти, получит 36 тысяч рублей. Николая Исаева ударило током в день рождения
Как я был пожарным. Корреспондент «Комсомолки» в Перми попробовал себя в роли инспектора
На огнетушитель надейся, но и сам не плошай. Противопожарные учения ещё раз доказали: к ликвидации огня должны быть готовы и средства пожаротушения, и люди.
В юбилей Университета противопожарной службы курсанты принимают присягу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных