С.Шойгу: У МЧС нет необходимости запускать в космос спутники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

С.Шойгу: У МЧС нет необходимости запускать в космос спутники
17.10.2008 У МЧС нет необходимости запускать в космос свои спутники, заявил сегодня на заседании общественного совета при МЧС РФ глава ведомства Сергей Шойгу, комментируя вопрос о том, когда ведомство запустит свой собственный спутник.

"Не вижу в этом необходимости - это сложно, дорого и нерационально, - отметил С.Шойгу. - Мы считаем, что рациональнее использовать чужие спутники, вкладывая в них свою аппаратуру".

В настоящее время, по данным С.Шойгу, МЧС работает с 16 спутниками. Также глава МЧС отметил, что в запускаемой сейчас системе ГЛОНАСС будет составляющая, которая будет работать в интересах ведомства. Кроме того, в рамках сегодняшнего мероприятия министр предложил члену общественного совета при МЧС, певцу Льву Лещенко провести концерт в Сухуме. "В Абхазии можно организовать хорошее мероприятие, поскольку там давно не было праздников", - сказал С.Шойгу.

"Представьте себе, вы находитесь в Сухуме, а в это время в Сочи идет фестиваль. В Абхазии выросло целое поколение, которое кроме как воевать, ничего не умеет", - отметил министр. "Было бы неплохо организовать подобное мероприятие, мы готовы в этом оказать содействие", - добавил он.

Глава МЧС говорил также о восстановлении в Чечне. Он заявил, что лаборатория МЧС РФ определяет, какие дома, поврежденные при землетрясении, еще можно восстановить, а какие придется снести, а на их месте построить новые.

По его словам, на территории республики в результате землетрясения, произошедшего в Южном федеральном округе 11 октября, более 4 тыс. строений получили повреждения, при этом восстановлению не подлежит несколько десятков зданий. "Побывавший накануне в республике глава правительства РФ Владимир Путин принял решение о выделении республике дополнительных денег на восстановительные работы, - напомнил С.Шойгу. - Для этих целей и проводится определение масштабов разрушения".

Также глава МЧС сообщил, что в результате землетрясения в республике погибли 13 человек, более 100 получили ранения, из которых 24 находятся в тяжелом состоянии. /top.rbc.ru/
подробнее


17.10.2008

Лесным пожарам на Среднем Урале способствуют «дыры» в законодательстве
Андрей Бессмертный: Российский Союз спасателей защитит самих спасателей. В Российской Федерации уже создано 52 отделения всероссийской общественной организации
Во Владивостоке парень спас соседа, застрявшего в лифте во время пожара
Пожарные войска
МЧС РФ устранит избыточные барьеры в сфере пожарного надзора для малого бизнеса
Глава МЧС выступил против коррупции
Ответственность за пожары на предприятиях будет нести только руководитель
Войсковая часть МЧС, базирующаяся в Жуковском, обретёт войсковое знамя
В России будет принят новый пожарный регламент. В мае вступит в законную силу "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Монгольские пожарные подтверждают квалификацию не только на учебных сборах.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных