Общественный совет при МЧС рекомендует Кабмину улучшить обеспечение спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Общественный совет при МЧС рекомендует Кабмину улучшить обеспечение спасателей
01.08.2008 Общественный совет при Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует Кабинету Министров создать правительственную комиссию по ликвидации стихийного бедствия в шести областях Украины во главе с Первым вице-премьер-министром, обеспечить полное финансирование противопаводковой программы в Закарпатье и неотложно рассмотреть предложения МЧС по улучшению материально-технического обеспечения спасательных подразделений. Такое решение было принято сегодня на заседании общественного совета. Об этом сообщил журналистам глава совета Василий Дурдинец.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам В.Дурдинца, совет рекомендует Кабинету Министров включить в состав правительственной комиссии руководителей центральных и местных органов исполнительной власти. Для оперативного решения проблем преодоления последствий стихийного бедствия рекомендуется создать штаб правительственной комиссии с определенными полномочиями в период между ее заседаниями. Также в каждой из пострадавших областей рекомендуется создать оперативные группы штаба правительственной комиссии.

Помимо этого, Общественный совет настаивает на обеспечении ежегодного полного и своевременного финансирования комплексной программы защиты сельских населенных пунктов и сельхозугодий от вредного воздействия воды, принятой 3 июля 2006 года, а также программы комплексной противопаводковой защиты в бассейне реки Тиса от 24 октября 2001 года. Общественный совет рекомендует неотложно рассмотреть предложения МЧС по улучшению материально-технического обеспечения спасательных подразделений, надлежащей оплаты их труда и создания бытовых условий для личного состава подразделений МЧС. По мнению членов совета, до конца года следует провести учения по вопросам защиты гражданского населения и территорий руководителей центральных и местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководителей предприятий и организации всех форм собственности. Также члены совета рекомендуют создать при Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций оперативный финансовый резерв и резерв материальных ресурсов в каждой области, городе, районе, поселке, селе. Еще одна рекомендация членов совета - ускорить создание единой государственной диспетчерской службы помощи населению по единому номеру 112.


Напомним, правительственную комиссию по ликвидации последствий паводка, который произошел в результате ливня в западных областях Украины, возглавил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов./ЛIГАБiзнесIнформ/
подробнее


01.08.2008

Тушение пожара с вертолета. Как это происходит в Москве
Житель Колорадо огнетушителем убил любовницу, оказавшуюся транссексуалом
Пожар! Горим!
Огнетушитель: "отмазка" от ГАИ или спасение своей машины и даже жизни?
Спасатели Волгоградской области требуют прекратить произвол со стороны руководства организации
Нижегородское ГУ МЧС в 2008 году направит около 4 млн. рублей на приобретение табло "Бегущая строка"
Сахалинских школьников учат противостоять огню
В Анталье горят леса
Мурманску нужна новенькая пожарная автолестница почти за 6 миллионов рублей
Инспекторы решили заменить проверки «аудитом»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных