Спасатели Волгоградской области требуют прекратить произвол со стороны руководства организации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели Волгоградской области требуют прекратить произвол со стороны руководства организации
01.08.2008 Работники государственного учреждения региона «Волгоградская областная служба спасения во внутренних водах» обратились в различные инстанции с просьбой «положить конец произволу со стороны руководства ГУ «ВОСС».
«В настоящее время в ГУ «ВОСС» сложилась обстановка, которая не позволяет коллективу достойно и профессионально выполнять важнейшие задачи по обеспечению безопасности жизни населения Волгоградской области на воде» – сообщается в письме, адресованном заместителю главы администрации региона Л.А Алферову руководителю Гострудинспекции по волгоградской области В.В. Князеву. Это происходит в то время, когда область будоражат коррупционные скандалы, когда следственным комитетом, в соответствии с решением Президента РФ Медведева Д.А. , ведется ожесточенная борьба с проявлениями коррупции и злоупотреблениями во всех сферах отношений. Директором ГУ «ВОСС» Королевым О.В. откровенно и цинично игнорируются нормы трудового, налогового и экономического законодательства, наплевательское отношение к мнению трудового коллектива. Неоднократные обращения коллектива в различные властные и надзорные структуры не нашли должного внимания. Такая ситуация дает нам право усомниться в том, что на территории Волгоградской области борьба с коррупцией является значимой задачей для органов власти и к решению Президента РФ они относятся с вниманием».
Далее следовали обращения в Волгоградскую транспортную прокуратуру, в прокуратуру Волгоградской области. По проверке коллективной жалобы была создана специальная комиссия. Обозначенные в жалобе систематические нарушения прав работников со стороны руководства, а они состоят из нескольких пунктов, подтвердились. Прокуратурой было внесено «представление об устранении выявленных нарушений законодательства». Однако меры по устранению недостатков не приняты и виновные не наказаны.
– В учреждении применяется система принудительных немотивированных переводов на другие места работы, лишений премий без достаточной на то мотивации. Из-за халатности руководства допускается выход на акваторию судов, не имеющих надлежаще оформленную разрешительную документацию, не прошедших своевременно технический осмотр, что может привести травмированию и гибели людей. Угрозы, публичные унижения, оскорбления подчиненных. Как следствие – два случая ухода из жизни. В обоих – добровольно расстались с жизнью достаточно молодые и здоровые мужчины, один из которых незадолго до смерти был вынужден под давлением Королева О.В. уволиться из службы. Терпеть нету сил! Это крик о помощи! Более 3-х лет длится произвол и никто кардинально не вмешается в ситуацию! Зарплаты, которые озвучивает Королев – это ложь, они в разы не соответствуют действительности, – прозвучало в беседе уволенных и находящихся на грани этого работников службы спасения во внутренних водах с представителями пресс-службы волгоградских профсоюзов и обкома профсоюза работников жизнеобеспечения. – Мы просим подключить к этому общественность. Возможно, придание гласности данной проблемы сдвинет дело с мертвой точки. Ведь от жизни спасателей зависит человеческая жизнь. Волгоградский областной Совет профсоюзов/volgprof.ru/
подробнее


01.08.2008

В Нижнем Новгороде вспомнят всех погибших пожарных
Тушение пожара с вертолета. Как это происходит в Москве
Житель Колорадо огнетушителем убил любовницу, оказавшуюся транссексуалом
Пожар! Горим!
Огнетушитель: "отмазка" от ГАИ или спасение своей машины и даже жизни?
Общественный совет при МЧС рекомендует Кабмину улучшить обеспечение спасателей
Нижегородское ГУ МЧС в 2008 году направит около 4 млн. рублей на приобретение табло "Бегущая строка"
Сахалинских школьников учат противостоять огню
В Анталье горят леса
Мурманску нужна новенькая пожарная автолестница почти за 6 миллионов рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных