Борьба с лесными пожарами в Австралии: добровольцы на передовой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/314

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/174

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/531

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/315

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/217

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3668


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/20
Подробнее

Новости и События

Борьба с лесными пожарами в Австралии: добровольцы на передовой
01.02.2007 Отличительной чертой австралийского лета, конечно же, являются пляж, барбекю и показ по телевидению соревнований по крикету. Однако из-за засушливого летнего климата Австралии также присущи опустошающие лесные пожары, с которыми борются добровольцы из разных стран.

Под руководством нескольких профессионалов, с огнем, недавно охватившим районы юго-восточной Австралии, в основном сражались тысячи волонтеров. У них самые разнообразные профессии, от министра федерального здравоохранения Тони Абботта, до обычного среднего человека с улицы. В лучших традициях волонтерского движения, они жертвуют своим временем, становясь на защиту жизни и собственности других людей. Однако сейчас пожары, возможно, являются более разрушительными чем когда-либо, по причине сильнейшей засухи, которую переживает Австралия. По сообщениям телеканала «ABC», в Виктории от огня пострадало более 40 жилых домов, более миллиона гектаров сгорели и погиб один человек. По данным государственного телерадиовещания, в прошлом году около 15 000 добровольцев боролись с масштабным лесным пожаром в штате Виктория на протяжении более чем 50 дней.

Несмотря на засуху, помощь, тем не менее, прибывает. Выручают пожарники не только других штатов, но и других стран, в том числе контингенты из Новой Зеландии, Канады и, совсем недавно присоединившиеся, из США.

Помимо усталости после борьбы с огнем и проведенного вдали от дома времени, волонтерам также приходится договариваться со своими работодателями, чтобы не потерять свою постоянную работу. Добровольные пожарники зачастую берут отпуск за свой счет, и это требует введения своего рода схемы вознаграждения за их отважный труд.

Секретарь Совета лейбористской партии штата Новый Южный Уэльс Джон Робертсон говорит о них так: «То, что они делают очень важно, и они не должны пострадать за свой вклад».

Между тем, федеральный министр по производственным связям Кевин Андрюс напомнил работодателям, что они не могут на законном основании увольнять с работы тех, кто отсутствовал из-за того, что тушил пожары. «Особенно сейчас, когда происходят разрушительные лесные пожары, нам всем нужно держаться вместе, как единой общине, и это также относится к работодателям и их служащим», - сказал он недавно в интервью «АВС».

Чтобы лучше освоить ремесло пожарного, некоторые австралийские добровольцы направляются за рубеж. Например, недавно делегация из Нового Южного Уэльса посетила Малайзию. «Мы намерены отправлять волонтеров противопожарной службы на международные курсы, - говорит Председатель консультативного совета австралийской ассоциации пожарников Фил Коперберг. - Они отличные парни, которые своим примером доказывают важность участия добровольцев в борьбе с огнем и оказании помощи в чрезвычайных ситуациях»./epochtimes.ru/
подробнее


31.01.2007

Пожар на «Холмистом» продолжается, для его ликвидации созданы искусственные водоемы
Сизый дым из Нового Света

01.02.2007

Министр МЧС Сергей Шойгу восстановит на древнем озере в Тыве таинственный монастырь
На Ямале потушен пожар на нефтегазовой скважине, горевшей две недели
Штаб ЛенВО горит в третий раз за последние пять лет
Магаданские власти решили создать областную базу авиаохраны лесов
Воины-спасатели отмечают юбилей
Курская область. Дело о пожарных-взяточниках направлено в суд
Ближайший пожарный гидрант был в нескольких километрах от горящей московской нефтебазы
МЧС России высоко оценило организацию работы по предупреждению и ликвидации ЧС в Иркутской области - пресс-служба губернатора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных