Курская область. Дело о пожарных-взяточниках направлено в суд : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/988

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3547

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/492

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/269

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/267

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/337


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курская область. Дело о пожарных-взяточниках направлено в суд
01.02.2007 Прокуратурой Курской области окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курской области подполковника внутренней службы Виктора Дорофеева, государственного инспектора по пожарному надзору этого управления капитана внутренней службы Сергея Сергеева и начальника отдела ВНИИ противопожарной обороны МЧС России полковника внутренней службы Михаила Угрюмова, занимавшихся преступным бизнесом в составе организованной преступной группы. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, в сентябре 2005 года в Курске проводились общероссийские учебно-методические сборы сотрудников МЧС России, на которых Угрюмов склонил Дорофеева и Сергеева к вымогательству взяток от руководителей коммерческих структур города Курска и Курской области за получение лицензий в области пожарной безопасности в УГПН ГУ МЧС России.

При этом им был разработан план совместной преступной деятельности с распределением ролей участников группы, установлены «расценки» на получение различных видов лицензий в сумме от 10 до 30 тысяч рублей за каждую. Неуступчивых бизнесменов шантажировали наступлением неблагоприятных для них последствий при оформлении лицензий в установленном порядке.

В ходе расследования уголовного дела Угрюмов был задержан в Москве с поличным при получении взятки в размере 153 тысяч рублей от Дорофеева за организацию выдачи лицензий на эксплуатацию пожароопасных объектов.

Кроме того, следствие установило, что участниками преступной группы в период с сентября 2005 года по апрель 2006 года получены взятки у 9 руководителей коммерческих структур на общую сумму около 150 тысяч рублей. По всем фактам получения Дорофеевым, Угрюмовым и Сергеевым взяток прокуратурой области возбуждено девять уголовных дел, которые соединены в одно производство.

Угрюмову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере организованной группой, совершенное с вымогательством взятки ( п.п. «а», «в» ч.4 ст.290, п.п. «а, в, г» ч.4 ст.290 УК РФ). С санкции суда он заключен под стражу. Дорофееву и Сергееву предъявлено обвинение по п.п. «а, в» ч.4 ст.290, 30 ч.3, 290 ч.4 п.п. «а, в» УК РФ (получение взятки и покушение на получение взятки организованной группой, совершенное с вымогательством взятки). В качестве меры пресечения Дорофееву избрана подписка о невыезде, Сергееву – в виде заключения под стражу.

Расследование проводилось следственным управлением прокуратуры области. На этой неделе уголовное дело направлено в Курский областной суд./Газета "Друг для друга"/
подробнее


01.02.2007

На Ямале потушен пожар на нефтегазовой скважине, горевшей две недели
Штаб ЛенВО горит в третий раз за последние пять лет
Борьба с лесными пожарами в Австралии: добровольцы на передовой
Магаданские власти решили создать областную базу авиаохраны лесов
Воины-спасатели отмечают юбилей
Ближайший пожарный гидрант был в нескольких километрах от горящей московской нефтебазы
МЧС России высоко оценило организацию работы по предупреждению и ликвидации ЧС в Иркутской области - пресс-служба губернатора
Пресс-конференция начальника главного управления МЧС РФ по Тюменской области Виктора Чипчая
Фокинская прокуратура выявила АЗС, работающую без лицензии
На обнаружении порывов ЛЭП в Сочи используется авиация МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных