Сизый дым из Нового Света : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/345

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/194

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/548

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/343

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/234

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3716


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/43

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

Сизый дым из Нового Света
31.01.2007 Новый Свет встречал это утро сизым дымом. Белые клубы из-под крыши строящегося спортивного центра были видны здесь за полкилометра. Пожар здесь начался, по официальной информации, около четырех часов утра. В это время поступил звонок на пульт дежурного, а по неофициальной - намного раньше: первые очаги строители пытались потушить самостоятельно.

"Организация, которая ведет строительство - это и заказчик, и подрядчик. Здесь же организовали проживание рабочих, которые были заняты на строительстве данного комплекса. Горело деревянное перекрытие, которое было устроено этой же организацией в спортивном зале. На площади в 400 квадратных метров было организовано проживание для рабочих", - сказал главный государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Московской области Игорь Чернышов.

Уже после того, как потушили, на полу в зале нашли тела шестерых мужчин, еще одного нашли прямо у двери с сумкой в руках, восьмой скончался по дороге в больницу. Итог: из шестидесяти проживающих в этом недострое, восемь рабочих погибли, тридцать человек спасатели вывели из горящего здания, один в реанимации. "Чудом уцелевший" даже не скрывает, что все строители проживали именно в новом спортклубе.

"У нас там песок был, огнетушители в каждой комнате стоят и бочка с водой. Начали заливать, а дерево сухое и поняли, что это бесполезное занятие. И начали "выметаться" от туда. У нас там жилье было, а работали мы во всем поселке Новый Свет", - рассказывает пострадавший Игорь Маренко.

Пожарные еще проливали тлеющие перекрытия, а представитель таджикской диаспоры пытался отыскать своих. После пожара руководители строительной фирмы, возводящие погоревшее здание, рассредоточили всех рабочих по поселку.

"Увидел восемь трупов, все они не опознаваемы. Больше никого нет, всех спрятали на других объектах, так что их невозможно найти", - говорит представитель таджикской диаспоры Бахром Гайбуллаев.

К вечеру пожарные сделали первые выводы о причинах. Уже никто не сомневается, что возгорание произошло в первую очередь по вине руководителей стройфирмы, так как рабочие не имели права жить на объекте.

"Предполагаемыми причинами пожара выдвигаются несколько версий: нарушение пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов, а так же нарушение правил эксплуатации, связанных тоже с электрооборудованием", - заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Московской области Игорь Чернышов.

Больше всего вопросов к руководителям стройфирмы у Мытищинской прокуратуры. Уже сейчас возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". И, скорее всего, по ходу следствия к этой статье добавятся и другие.

"Строительство этого здания осуществлялось с нарушением закона. Не было получено разрешение на строительство, кроме того, те лица, которые погибли, так же, возможно, не имели регистрацию", - сказал прокурор города Мытищи Дмитрий Демешин.

До позднего вечера пожарные будут проливать тлеющее изнутри здание. Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться еще люди./vesti-moscow.ru/
подробнее


31.01.2007

Ситуация в Сочи нормализуется - глава МЧС России
1 февраля в Псковской области стартует конкурс "Я и пожарная безопасность"
Российское правительство на четверку оценило работу МЧС
Зам. губернатора Ростовской области награжден медалью «За содружество во имя спасения»
Пожар на «Холмистом» продолжается, для его ликвидации созданы искусственные водоемы

01.02.2007

Министр МЧС Сергей Шойгу восстановит на древнем озере в Тыве таинственный монастырь
На Ямале потушен пожар на нефтегазовой скважине, горевшей две недели
Штаб ЛенВО горит в третий раз за последние пять лет
Борьба с лесными пожарами в Австралии: добровольцы на передовой
Магаданские власти решили создать областную базу авиаохраны лесов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных