Штаб ЛенВО горит в третий раз за последние пять лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Штаб ЛенВО горит в третий раз за последние пять лет
01.02.2007 Вчера ночью спасатели МЧС тушили пожар в штабе Ленинградского военного округа, располагающемся на Дворцовой площади. Из-за угрозы распространения огня по всему зданию и сложности его планировки пожарные работали по второму, повышенному номеру сложности. Между тем, как заявили Ъ в штабе ЛенВО, ни люди, ни исторические интерьеры, ни военные документы не пострадали.

Пожарных вызвал дежурный по штабу, который, обходя помещения около часа ночи, почувствовал запах дыма. Очаг возгорания находился в одном из кабинетов на пятом, последнем этаже здания. Горели бумаги и мебель. Пламя быстро распространялось: перекрытия в здании деревянные.
Пожарные прибыли через несколько минут, перекрыли Невский проспект, эвакуировали дежурную смену и приступили к тушению. Всего в нем принимали участие 22 пожарные машины и более 60 пожарных. Как рассказали Ъ в Управлении МЧС по Петербургу, из-за мороза вода застывала в брезентовых рукавах, не успев дойти до огня, часть воды из лопнувших рукавов оказалась на Невском проспекте. В результате пожарным пришлось задействовать специальную пароустановку, которая отогревала оборудование. Кроме того, из-за сложности внутренней планировки здания попасть на чердак огнеборцы смогли только по высотным лестницам. При этом развертыванию техники мешали троллейбусные растяжки и провода.
Около двух часов ночи пожар был локализован, а в 3.17 -- ликвидирован. В результате ЧП в штабе выгорели три кабинета общей площадью 40 кв. м, а также часть чердака и крыши. Пока официальные лица не назвали причину пожара, но, по версии самих погорельцев, к возгоранию могло привести замыкание электропроводки, которая в здании не менялась уже очень давно.
Помощник командующего ЛенВО Юрий Кленов рассказал Ъ, что пожар практически не повлиял на работу штаба. "Пострадали несколько помещений -- приемная командующего инженерными войсками округа и два кабинета, а также водой залило находившиеся под ними кабинеты. Ни люди, ни исторические интерьеры или наши документы не пострадали. Причина пожара и нанесенный им ущерб сейчас устанавливаются", -- уточнил господин Кленов.
Здание Главного штаба на Дворцовой площади было построено в 1813-1823 годах архитектором Карлом Росси. Оно состоит из двух корпусов, которые соединяются в одно целое монументальной аркой. Ранее здесь располагались Главный штаб и другие военные структуры Российской империи, а также Министерство финансов и иностранных дел. Сейчас этот памятник архитектуры, охраняемый государством, занимает штаб Ленинградского военного округа.
Примечательно, что за последние несколько лет здание Главного штаба горит уже в третий раз. В феврале 2005 года на третьем этаже, где находится управление ракетно-артиллерийского вооружения, горели офисы на площади около 100 кв. м. А во время празднования Нового 2002 года от залетевшей петарды загорелась крыша арки Главного штаба. От открытого огня пострадала колесница с фигурой богини победы Ники. Реставрационные работы заняли около года. Виновника этого пожара так и не нашли./kommersant.ru/
подробнее


31.01.2007

Зам. губернатора Ростовской области награжден медалью «За содружество во имя спасения»
Пожар на «Холмистом» продолжается, для его ликвидации созданы искусственные водоемы
Сизый дым из Нового Света

01.02.2007

Министр МЧС Сергей Шойгу восстановит на древнем озере в Тыве таинственный монастырь
На Ямале потушен пожар на нефтегазовой скважине, горевшей две недели
Борьба с лесными пожарами в Австралии: добровольцы на передовой
Магаданские власти решили создать областную базу авиаохраны лесов
Воины-спасатели отмечают юбилей
Курская область. Дело о пожарных-взяточниках направлено в суд
Ближайший пожарный гидрант был в нескольких километрах от горящей московской нефтебазы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных