О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Реечный потолок Грильято и дымовые датчики

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Argus-lipetsk ®

[16.10.2007 12:04:08]
 сть следующий вопрос:
В гипермаркете была смонтирована ОПС. Сейчас в части помещений, сдаваемой арендаторам смонтировали стены и решают установить фальшпотолок типа Грильято (решетчатый). Проблема в том, что уже смонтированные дымари (ДИП-34А) закреплены на перекрытиях на высоте 7 метров от пола, а Грильято ставят на высоте 3,5 метра. Возникает вопрос, нужно ли на потолке такого типа ставить дымари дополнительно, или нет. Просто есть сомнение, что система вентиляции, установленная выше фальшпотолка будет рассеивать дым, т.к. пространство уменьшилось почти в 2 раза. До монтажа фальшпотолков проблем с рассеивание не возникало.
Буду благодарен за ответ.


[16.10.2007 22:56:58]
 Я конечно не теоретик, а пуско-наладчик и могу там со всяки нормативами ошибаться. Если рассматривать потолки, которые больше какого-то размера по нормативу, то за потолкам ставятся запотолочные ДД с ВУОС, а на потолке даже такого типа как у тебя потолочные. Мы всегда так делали, когда такой потолок был. Вся засада в дизайнерах которым нас...ть на АУПС и они требуют, чтобы их натюрморт ничто не загромождало.


[17.10.2007 9:59:58]
 Ну с дизайнерами разберемся. захотят чтобы пожарники приняли - разрешат. Просто возможно есть какие-то руководящие документы ВНИИПО или др. где что-нибудь указано хотя бы по такому типу потолков. Просто не хотелось бы, чтобы получилось так, как тут уже писали, сначала комиссия решила, что эти потолки не мешают спринклерам, а при приемке не пропустили и приказали переделать.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Реечный потолок Грильято и дымовые датчики      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.