О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обязанности дежурного электромонтера ОПС

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик
Paxan ®

[04.07.2007 14:36:30]
 Уважаемые граждане!!!!!!!!!
Подскажите где можно достать обязанности дежурного электромонтера ОПС. В каких нормативных документах они присутствуют? И если можно киньте ссылочку наэтот документ или пришлите текст обязанностей на мыло!!!!!!! А то в отделе, где я работаю мне пытаются вменить в обязаннсти вещи, которые я считаю не должен выполнять этот самый дежурный электромонтер!!!!!!!


[10.07.2007 6:40:36]
 Такой специальности по видимому официально еще не существует, стало быть и обязанности начальство придумывает на свое усмотрение. А начальник как известно всегда прав! (п.1) А если начальник не прав, то см. п.1 !!! :)))


[10.07.2007 7:04:54]
 ПТЭЭП "ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", Глава 1.4 "ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЛУ И ЕГО ПОДГОТОВКА"


[10.07.2007 7:08:32]
 Хотя к ОПСникам это скорее всего не относится, поскольку ОПС не вполне электроустановка. А по поводу обязанностей Жорж прав... хотя должна быть должностная инструкция, утвержденная приказом по предприятию.
гвость

[10.07.2007 8:08:57]
 Какая должностная у эл. монтёра!? Должностные у ИТР, у монтёров квалификационные требования и инструкции ТБ по видам работ и по специальности.


[10.07.2007 9:54:43]
 гвость То есть электромонтера можно отправить уголь разгружать? Квалификация у него не ниже требуемой, а инструктаж на месте зачитают :)
гвость

[10.07.2007 15:45:49]
 В квалификационных требованиях чётко оговаривается, что должен знать монтёр по данной професси и по какому разряду. Если у Вас монтёры-кочегары :), это Ваши с монтёрами проблемы.


[11.07.2007 5:15:33]
 ЕТКС п. 5108 Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

"Об утверждении раздела "Работы и профессии рабочих связи" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 58"

§ 23. Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

4-й разряд

Характеристика работ. Эксплуатационно-техническое обслуживание, установка, монтаж, наладка и ремонт ультразвуковых, емкостных и фотолучевых приборов и устройств. Определение типа, количества и взаимного расположения преобразователем ультразвуковых приборов, выравнивание чувствительности емкостных и ультразвуковых приборов и устройств в помещениях с различной влажностью и различного объема. Участие в установке, монтаже и наладке новых образцов аппаратуры охранно-пожарной сигнализации. Обслуживание щелочных и кислотных аккумуляторов и других источников питания. Проверка работоспособности радиоволновых приборов, систем периметральной сигнализации емкостного и фотолучевого типа и устройств высокочастотного уплотнения телефонных линий.
Должен знать: устройство, назначение и тактико-технические данные ультразвуковых, емкостных и фотолучевых приборов и устройств; методы отыскания неисправностей ультразвуковых, емкостных и фотолучевых приборов и устройств; порядок работы на всех контрольно-измерительных приборах; порядок проведения ремонта ультразвуковых приборов; правила обслуживания щелочных и кислотных аккумуляторов; порядок проверки работоспособности радиоволновых приборов, систем периметральной сигнализации емкостного и фотолучевого типа и устройств высокочастотного уплотнения телефонных линий; основы телефонии
гвость

[11.07.2007 6:39:37]
 Совершенно справедливо!


[11.07.2007 11:43:53]
 По поводу сцылки - ЕТКС есть в "Гаранте".
pahan22

[11.07.2007 11:59:41]
 Господа!!!!!!!!!
Я просто в И-нете набрет на такую статейку под названием, что-то типа Наставления или Указания для ОВО. Так вот там в составе дежурной смены присутствует дежурный электромонтер. И вот тут загвоздка обязанности почти всей дежурной смены (т.е. дежурный инспектор, помдеж, кинолог и т.д.) есть, а вот дежурного электрика нет. Может кто-то тоже натыкался на эти Наставления????????
Paxan ®

[11.07.2007 12:01:54]
 Извените, забыл свой ник, поэтому сообщение писал под pahan22!!!!!!!


[11.07.2007 12:03:48]
 pahan22 Сомневаюсь, что это официальный документ, да и не вижу особой разницы между дежурным электромонтером и электромонтером, разница разве что в графике работы.
Paxan ®

[11.07.2007 12:51:27]
 Да, в принципе Вы правы, но у простого электромонтёра есть закрепленный за ним участок, который он и обслуживает! А у дежурного электромонтера нет, т.е когда кончается рабочий день или наступают выходные на нем получается висит весь город.
Просто я столкнулся с такой проблемой. Мне днем дали заявку на снятие аппаратуры с квартиры, хотя эта заявка по идее должна была выполняться квартирной группой. А в обязанности дежурного электромонтера входит я так думаю выполнение заявок в крайнем случае за людей, которые по ряду причин не могут их выполнить сами.
Мне в принципе не трудно было вполнить эту заявку. Но квартирная группа уже взяла эту заявку, а через час они позвонили дежурному и сказали у тебя есть электрик пусть он едет и снимает оборудование.
Просто работы у квартирной группы не так уж и много, и я думаю почему бы и зональным электромонтерам не перекидывать на меня заявки ;-)



[11.07.2007 13:08:45]
 Paxan ® Уважаемый, должности дежурного электромонтера как таковой нет, есть должность элетромонтера, и в рамках характеристики работ Вы обязаны выполнять, что прикажут. Задание, надо полагать, выдано в рабочее время? Это ваша внутренняя байда и никто Вам не поможет.
Paxan ®

[11.07.2007 13:21:41]
 Да, это все понятно, эти самые Наставления я видел на сайте http://infopravo.by.ru/, но системы поиска там нет, может быть я и сам нашел что-нибудь стоящее.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Обязанности дежурного электромонтера ОПС      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.