О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расход дымоудаления

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[01.04.2024 15:22:26]
 Попробовал посчитать расход дымоудаления из коридора по разным программам, и у меня получается нестыковка для коридора высотой 3 м. Где-то ошибаюсь, вероятно, раньше не делал расчетов. Получается, что чем ТОЛЩЕ предельный слой дыма в коридоре (1,8 м), тем БОЛЬШЕ в нем температура. Наоборот, чем ТОНЬШЕ предельный слой дыма (1,5 м), тем МЕНЬШЕ в нем температура. Напрашивается наоборот, толще слой, больше объем, меньше температура. В текстах по ПДЗ ничего не попалось, просьба разъяснить, дать ссылку куда надо.


[17.04.2024 15:22:15]
 В продолжение теории противодымной вентиляции уточню вопрос. Имеется коридор с механической ПДЗ. В нем устанавливается перегородка, разделяющая его на две части, в одной части остается дымоприемное устройство и приточный клапан. Чисто теоретически, как мне определить что будет с дымовым слоем при пожаре при имеющемся расходе, который был сделан для длинного коридора? Все программы, как по методике АВОК, так и по ВНИИПО, допускают только толщину дымового слоя в пределах 0,5-0,6 высоты коридора, это понятно. У меня не получается, изменяя толщину дымового слоя, получить для укороченного коридора тот расход, который есть фактически. Повторюсь, что теоретически будет с дымовым слоем, есть ли способы посчитать наоборот, по имеющемуся расходу? Формулы этого не запрещают сами по себе, но вот нигде в статьях, рекомендациях, исследованиях такого не попалось. Просьба подсказать. Спасибо.


[20.04.2024 16:50:53]
 Попробуйте в программе "КВМ-Дым"
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Расход дымоудаления      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.