О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

при расчете риска происходит быстрое распространение факторов пожара

[Документация]  #расчет_риска 

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Makdag ®

[09.08.2022 9:39:53]
 Добрый день, тема для обсуждения: при расчете риска происходит быстрое распространение факторов пожара, и как считал беспрепятственного т.е. открытые двери, закрытые окна. А если мы имеем коридор 3 м на 1.5 м и выход в него из двух помещений (3х2 м). Очаг пожара в одном из помещений. Здание гостиница. Тип оповещени 3й. З а 2 минуты задымиться все здание на несколько раз, в итоге список доп мероприятий никаким образом помочь не может, а делать систему дымоудлаления в таком маленьком коридоре с окном и дверью это бред.ъ

Единственное что пришло на ум это поставить доводчики на двери, пока не знаю насколько поможет, но больше вариантов пока что не вижу.

а пока как практика показывает, чем меньше здание, тем хуже его рассчитывать.

[Ув. Makdag. В теме сообщения следует писать сам вопрос а не к чему он относится. Правила здесь http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[09.08.2022 9:52:36]
 Вообще не понял проблему. Причем здесь коридор и задымление всего здания? Здание из коридора и двух коморок 2х3 состоит? Да и как-то маловато для гостиницы таких номеров, это Япония что ли?

Первое, на что нужно смотреть - высота помещений. Если можно - потолки подвесные убирайте и время немного увеличится. Можно еще двери противопожарные с доводчиками...


[09.08.2022 10:24:41]
 Comfire ,ну как при чем здание, если двери открытые, то за минуты задымляется и коридор и примыкающее помещение, в итоге люди не эвакуируются. Ну по факту не 2, а 4 коморки 3х2, но от этого не легче и да маловато, но есть такоеи мини гостиницы. Потолки 2,65м. Ну честно говоря я противопожарные двери в номере не очень вижу, если попробовать просто доводчики, и учитывать утечки, время увеличит, и относительно дешево будет.
Про 2 комнаты писал к примеру, что маленькие здания задымляются полностью до начала эвакуации. И получается, что расчет только топит такие здание, а не помогает какие то мелкие нарушения рассчитать.


[09.08.2022 10:51:17]
 Потолки 2.65? Так это гостиница в многоквартирном жилом доме? А я то думаю, откуда у такой крохи 3-й тип оповещения? В этом случае ничего считать не нужно.

Или это отдельное здание, но тогда п/п двери в ЛК могут решить проблему задымления всего здания.

Из поста не понял, по какому ОФП просаживаетесь? Потеря видимости, температура, HCl?


[09.08.2022 12:42:54]
 Часто быстрое распространение ОФП - это крупная сетка или слишком большой шаг по времени, если интегральная или зонная модели. Многие эксперты требуют, чтобы дверь в очаг пожара была открыта в течение всего времени пожара, так что доводчик сомнительное решение. Возможно пожарную нагрузку надо скорректировать. Ну и вообще расчетную схему проверить.


[09.08.2022 13:29:56]
 Нормальное положение любой п/п двери - закрыто. Такие двери для этого и ставят. Требовать ее постоянного открытия при расчетах не правильно.


[09.08.2022 13:33:10]
 Нет, отдельно стоящее небольшое здание, номера сдают туристам.
ЛК нет, выход на лестницу 3-го типа из коридора.
По ОФП точно не помню, пересчитывать буду напишу.
На счет шага, может быть посмотрю.


[09.08.2022 15:20:10]
 Двери с доводчиками и уплотнениями в притворах либо противопожарные двери
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: при расчете риска происходит быстрое распространение факторов пожара      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.