О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Предписание МЧС о нарушение лицензионных требований

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.07.2022 5:37:20]
 Добрый день!

Инспекция выписала предписание по пункту 10 ППР РФ от 16.09.2020 №1479 «В местах установки приемно-контрольных приборов пожарных не размещена информация с перечнем помещений, защищаемых установками противопожарной защиты, с указанием линии связи пожарной сигнализации», хотя у нас на объекте возле ПКП весит распечатка шлейфов по помещениям, но их не устраивает, что наименование помещений (точнее будет сказать название групп в детском саду) поменялись например раньше они назывались «Младшая группа», а сейчас ее переименовали в «группа «Звездочки»». Интересует закреплено ли где-то в нормативных документов, как должна выглядеть данная распечатка, как часто должна она пересматриваться и в каких случаях, кто ее должен пересматривать руководитель объекта на котором она висит или обслуживающая организация должна следить за правильностью названий помещений в ней?

Так же сделали замечания по пункту 54 ППР РФ от 16.09.2020 №1479 «Информация о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, вносится в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты», требуют чтоб каждая сработка была отражена в данном журнале, мы отражали только ежемесячное проведение технического обслуживания пожарной сигнализации.
Кто должен вносить информацию по сработкам АПС руководитель объекта или обслуживающая организация? Должна ли обслуживающая организация вести у себя дублирующий журнал обслуживания со всеми записями?


[07.07.2022 7:09:57]
 Предписание МЧС о нарушение лицензионных требований это про другое - про лицензионные требования при осуществлении лицензируемой деятельности.
Они проверяются при осуществлении лицензионного контроля. Перечень обязательных требований здесь https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/pe... .

Михаил87 ®

[07.07.2022 7:15:14]
 Comfire, Добрый день, нам МЧС выписало предписание согласно пунктов в задам вопросе, то что Вы приводите это ни как не отвечает на поставленные мной вопросы.

[Ваши вопросы не соответствуют объявленной вами же теме обсуждения. Об этом пост Comfire. = Админ]


[07.07.2022 7:57:30]
 Вы просто не поняли ответ. Предписание МЧС так и называется о нарушении лицензионных требований?

Ваш случай очень простой. Это про правила противопожарного режима. За их исполнение отвечают руководитель организации и другие должн.лица этой организации и граждане.
Пункт 54 про то, что руководитель организации организует работы...
Вы же не являетесь руководителем детского сада.
Сигнал о пожаре дублируется в пожарную охрану. С таким подходом можно и с самих себя спросить про журналы. Пусть там журнал также спросят.

Есть ГОСТ Р 59638-2021, в разделе 6 все регламентировано. См. п. 6.3.2 - дежурный персонал это Ваши подчиненные? Про обсл.организацию п. 6.3 3.


[07.07.2022 8:25:49]
 В чём проблема откорректировать распечатку? - оформите задание организации, проводящей ТО - и пусть сделают. Занимался этой задачей в своё время не раз.


[07.07.2022 8:30:57]
 ===В чём проблема откорректировать распечатку?===
Ух ты! Как все просто оказывается. А если та самая «Младшая группа» так по проекту и по техпаспорту называется, то зачем перепечатывать? Вначале нужно техдокументацию переработать.


[08.07.2022 11:02:59]
 Comfire, спасибо Вам за отклик на мой вопрос, и Ваш развернутый ответ. Вы мне очень помогли.


[08.07.2022 11:18:36]
 Посмотрите разъяснения ВНИИПО, там есть ответы по подобной ситуации. См. на сайте в новостях: "Даны разъяснения по ведению журнала эксплуатации систем противопожарной защиты".

Удачи.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Предписание МЧС о нарушение лицензионных требований      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.