О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

О запрете электронагревательных приборов на складе п.293 ППР в РФ

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.06.2022 11:04:03]
 Здравствуйте господа, хотелось бы узнать мнение специалистов в сфере ПБ. Недавно послал запрос в МЧС о толковании п.293 ППР в РФ о запрете использования эл. нагревательных приборов на складе, в частности хотим установить термоусадочную машину на складе для упаковки товара. Ответ пришел такой , что все приборы которые превращают энергию электрического тока в тепловую энергию являются электронагревательными приборами и отправляют на ГОСТ 15047-78"Электроприборы нагревательные бытовые" и соответственно все это на складе использовать нельзя.Я вот как то не представляю сейчас большой склад без упаковочных машин, паллетайзеров, что это оборудование должно быть в отдельно стоящем помещении? Или как без помещений на складе для приема пищи и отдыха в котором конечно будет и кулер, и эл. чайник , и СВЧ.? Каков выход подскажите пожалуйста, а то запрет на розетки убрали а толку то?


[29.06.2022 11:22:49]
 Особое мнение института не переводит эту штуковину в бытовой электроприбор, так как термоупаковочная машина предназначена для упаковки в специальную полиэтиленовую термоусадочную пленку.

На терм.машину есть паспорт, инструкция и пр. в которых указан ее код продукции, всякие госты и ТУ, которым она соответ. Смотрите как это изделие характеризуется в документации, как электронагревательный прибор или нет.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: О запрете электронагревательных приборов на складе п.293 ППР в РФ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.