О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

реализация пиротехники

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.12.2021 9:36:34]
 Господа форумчане, интересует ваше мнение, поделитесь пожалуйста....имеется магазин самообслуживания....перед новым годом собственник выразил желание заняться реализацией пиротехники....В соответствии с пп.в) п.444 ППР в процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий производится только в специализированных секциях. Про какие специализированные секции в правилах идет речь?? про указанные в п.3.4 СП 2.13130.2020 (пожарная секция - Часть пожарного отсека, выделенная противопожарными преградами в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности)? Надо как то выделять противопожарными перегородками то место, где происходит реализация (не хранение) пиротехники?


[21.12.2021 9:45:43]
 Насколько я понимаю, это "специализированная торговая секция" - то есть участок магазина, где не продаётся ничего кроме пиротехники. Ну то есть нельзя на одной полке продавать липкую бумагу от мух и фейерверки.


[21.12.2021 9:56:54]
 В принципе и я так понимаю, местные инспекторы же настаивают на выделении противопожарными перегородками (против чего собственник и не против даже), но когда у них начинаешь спрашивать, какими перегородками выделять, только руками разводят


[21.12.2021 11:55:19]
 Посмотрите документ "Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий":
https://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/p...

Там всё более подробно расписано, но я так понимаю, что противопожарные перегородки относятся только к хранению, а не к витринам.


[22.12.2021 13:10:59]
 Рустам, мог бы для автора выделить чать текста, может магахин самоблсуживания находится в жилрм здние:

в) в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий бытового назначения производится только в специализированных секциях продавцами-консультантами.

Конструкция и размещение торгового (выставочного) оборудования на объектах торговли должны исключать самостоятельный доступ покупателей к пиротехническим изделиям.

Реализация пиротехнических изделий (!)запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых(!) зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных (!)переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

в) при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

12. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: реализация пиротехники      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.