О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.

Адресная система противопожарной защиты АСТРА-А
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СТУ или расчет риска? Одна лестничная клетка Н2 в секции жилых зданий выше 50м (но ниже 75м), в том

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.12.2021 7:09:30]
 Добрый день.
В связи с тем, что из обязательного перечня к №384-ФЗ (Постановление правительства РФ №815 от 28.05.2021) убрали главу 7 СП54.13330.2016 «Здания жилые многоквартирные"», и, следовательно, добровольное выполнение требований п. 7.1.1 СП54.13330 в части «….Обоснование отступлений от требований нормативных документов в области пожарной безопасности, включая требования раздела 7, может быть выполнено в соответствии с статьей 6 №123-ФЗ путем расчета риска.» является достаточным условием для соблюдения требований №384-ФЗ, возник вопрос:
- в случае, если в здании Ф1.3 высотой более 50 (но менее 75м), с общей площадью квартир до 550м2 ) - отступления от требований СП 1.13130.2020 при эвакуации с жилых этажей в незадымляемую л.к. Н2 без световых проемов в наружных стенах (пусть и с дополнительными тамбур-шлюзами при входах в нее с жилых этажей) будут легитимны только в случае наличия компенсирующих мероприятий в СТУ по ПБ, учитывающими эти отступления, или достаточно только расчета риска согласно п. 1) части 1 ст.6 №123-ФЗ?


[06.12.2021 8:50:47]
 Принимайте Кэв.i равным 0 и считайте риск, ведь у вас путь эвакуации не соответствует нормам.


Кэв.i - коэффициент, учитывающий соответствие путей эвакуации требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
Значение параметра принимается равным 0,8 в случае соблюдения требований нормативных документов по пожарной безопасности к путям эвакуации.
В остальных случаях Кэв.i принимается равной нулю.
Ibn ®

[16.12.2021 11:12:21]
 То есть можно, например, убрать все эвакуационные выходы и просто поставить Кэв.i равным 0?


[16.12.2021 11:19:05]
 уберите, посмотрите какая у вас вероятность эвакуации получится, подставите это значение в формулу расчета риска и посмотрите результат


[16.12.2021 16:19:10]
 и дождаться ответа эксперта, который заставит сделать ТУ. ткнет пальцем в уже подобные решения и хрен его переубедишь
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: СТУ или расчет риска? Одна лестничная клетка Н2 в секции жилых зданий выше 50м (но ниже 75м), в том      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.