О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

При внеплане выявили новые нарушения, что делать?

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[27.09.2021 15:42:44]
 Уважаемые форумчане!
И снова 248!) По сути вопроса - пришли с контролем предписания об устранении нарушений ТПБ, оказалось, что нарушения по предписанию исполнены, но выявили новые нарушения ТПБ (устраняли нарушение по автоматике, соответственно заменили оборудование, а в проект изменения не внесли, для монтажа применили кабель не той марки).
Согласно п. 94 недействующего регламента (Приказ МЧС 644) -"При выявлении в ходе проведения внеплановой проверки с целью контроля выполнения предписания об устранении нарушений и (или) предписания по устранению несоответствия нарушений требований пожарной безопасности, совершенных в период времени между завершенной плановой проверкой и данной внеплановой проверкой:
принимаются меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;
если такие нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, угрозу возникновения пожара либо влекут причинение такого вреда, возникновение пожара, принимаются меры для проведения внеплановой проверки в порядке, установленном настоящим Административным регламентом".
Сейчас регламент отменен. Вопрос, как быть с вновь выявленными нарушениями??? Согласовывать внеплан?! Просто составить протокол за новые нарушения или ничего не делать, ограничится предметом внеплановой проверки и все?!
Maks

[27.09.2021 17:09:44]
 Выпиши предостережение. Какая-никакая мера. Внеплан все равно по таким нарушениям прокуратура не согласует.


[28.09.2021 12:26:02]
 Обычно на данном форуме происходит так, если не отвечают значит ответ очевиден или такой практики нет вообще! Уважаемые правоприменители и идеологи ФЗ 248, ППРФ 290,представители ВУЗов МЧС прошу откликнуться!
Не поверю, что никто не сталкивался с данной ситуацией после 01 июля т.г., кога при внеплане выявляются новые нарушения!?
Предостережение тоже имеет основание и порядок объявления. И оно выдается при ПРИЗНАКАХ нарушения обязательных требованиях.
А тут фактическое обнаружение нарушений!
Каков алгоритм действий инспектора отзовитесь!


[28.09.2021 13:58:22]
 не вдаваясь в процедуру адм.регламента и Пр. МЧС

Что вы им предъявляете: "....(устраняли нарушение по автоматике, соответственно заменили оборудование, а в проект изменения не внесли, для монтажа применили кабель не той марки)."

Что будет в обосновании нарушений?


[28.09.2021 14:05:56]
 да и из прошлого Пр. 644:

"если такие нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, угрозу возникновения пожара либо влекут причинение такого вреда, возникновение пожара,"

надо еще доказать такую угрозу (из вашего случая этого явно не вытекает). Понятно что лень судам с этим разбираться. Раньше во всяком случае в арбитражах был шанс, судьи были другими.


[28.09.2021 15:17:28]
 Соглашусь, что это нарушения которые не создают угрозу. Регламент 644 отменен, и той процедуры что была по п. 94 и ее нет. Предостережение - еще раз- по ПРИЗНАКАМ нарушений. А тут факт нарушения. по примечанию к ст. 28.1 КоАП составить протокол без проверки вроде бы противозаконно! Я так понял, большинство просто закрывает глаза, а сними проверку чистым актом и домой?!
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.