О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  ПРИГЛАШАЕМ на серию бесплатных осенних вебинаров ГК Пожтехника
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Тип СПС в зданиях Ф.3

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.09.2021 2:42:26]
 Всем доброго времени суток!

Вот имеется несколько отдельно стоящих зданий Ф4.3, каждое общей площадью менее 5000 кв.м. В каждом здании имеется комната для собраний коллектива учреждения, в которой может поместиться более 50 человек.

Вопрос: Допустима ли в этих зданиях во всех помещениях неадресная СПС в соответствии с СП 486?


[16.09.2021 8:23:01]
 В СП 486 нет требований адресная/неадресная. Это в приложении А СП 484.
Согласно 21 пункту таблицы придётся все равно делать адресную систему. Действительно, этот пункт превращает в тыкву все остальные, т.к. в том же офисе даже если считать по 20 кв.м. на человека (с учётом площадей "общего пользования") выйдет на 5000 кв.м аж целых 250 сотрудников. Приложение А мне всегда не нравилось, вот ещё один звоночек против него.
Хотя смысла в безадресной системе при такой площади здания уже и нет, т.к. нужно ставить несколько приборов по типу Сигнал-20М.


[16.09.2021 10:27:06]
 adgernaut: "В СП 486 нет требований адресная/неадресная."

В посте опечатка. В сответствии с СП 484.


[16.09.2021 10:29:08]
 adgernaut: "Согласно 21 пункту таблицы придётся все равно делать адресную систему"

Почему? Тут так просто сказать нелья. Нужно более подробное разъяснение.


[16.09.2021 10:40:55]
 Допускается оборудовать здание Ф4.3 безадресной СПС, но помещение "для собраний" вам придётся защитить адресной СПС.
Ну а далее думать целесообразно ли делать безадресную.
При таких площадях мне кажется адресные системы уже по цене выигрывают


[16.09.2021 10:52:57]
 zenitchik: "Допускается оборудовать здание Ф4.3 безадресной СПС, но помещение "для собраний" вам придётся защитить адресной СПС."

Я тоже пришел к такому выводу, исходя из лингвоанализа п. 21. Вы подтвердили мои опасения.
Да, п.21 обесценивает в многом п.п. 1 - 20 из-за фразы ". Иные ... помещения с одновременным пребыванием 50 человек и более ".

zenitchik: "При таких площадях мне кажется адресные системы уже по цене выигрывают."

Полощади разные, есть здания небольшие.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Тип СПС в зданиях Ф.3      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.