О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[25.09.2020 15:33:31]
 Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...


[26.09.2020 13:42:52]
 Уважаемые форумчане, хотел обратиться за советом в связи с выходом новых правил.

Я предприниматель и сейчас занимаюсь созданием детской школы-театра, где планируется обучение детей актерскому мастерству и участие в спектаклях. Несколько дней назад заключил договор на аренду подвального помещения и сейчас думаю, стоит ли мне продолжать эту затею, т.к. вчера увидел новость, что со следующего года вводится запрет на "организации детского досуга в подвальных помещениях, если это не предусмотрено проектной документацией" - п. 8 постановления.

Подскажите, пожалуйста, что "если это не предусмотрено проектной документацией" может означать, и могу ли я что-то сейчас сделать, чтобы обеспечить достаточные условия для работы детской школы театра в новом году.

Заранее благодарю


[26.09.2020 14:05:17]
 Если помещение не было первоначально предназначено для этих целей, то нужно разрабатывать проектную документацию, проводить реконструкцию, вводить в эксплуатацию. Будет скорее дешевле снять помещение не в подвале, чем всё это делать.

Если же там по проекту были предусмотрено что-то аналогичное, то нужно найти документацию. Если здание старое, то нужны архитектурно-строительные чертежи, новое - текстовая часть проектной документации.
Админ ®

[28.09.2020 13:04:21]
 В теме не сформулирован вопрос к обсуждению, а только факт. Аналогичное более конкретизированное обсуждение уже есть http://0-1.ru/discuss/?id=41373

Конкретные вопросы по новым правилам следует обсуждать в отдельных ветках.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.