О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

торговые павильоны рядом торговым комплексом

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.08.2020 16:06:19]
 Здравствуйте! К торговому комплексу хотят поставить рядом торговые павильоны (типа ларьков 3 штуки под одной крышей с отдельными входами). Пока знаю о 4 таких павильонах, 2 уже поставили. Что их заставить сделать аргументированно внутри, а также какие противопожарные расстояния надо выдерживать между ними и от торгового комплекса? Раньше в ППР было: "Временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у противопожарных стен" - теперь это отменили.


[07.08.2020 18:35:00]
 4.15. Противопожарные расстояния от жилых и общественных зданий, сооружений до некапитальных сооружений (построек) следует принимать в зависимости от их степени огнестойкости и класса функциональной пожарной опасности по таблице 1. Расстояния до указанных сооружений (построек) с неопределенными пожарно-техническими характеристиками принимаются как до зданий V степени огнестойкости. Расстояния до временных строений (мобильные сборно/разборные сооружения, ангары и постройки для осуществления строительства, реконструкции или ремонта и т.п.) должны составлять не менее 15 м.
Расстояния от жилых и общественных зданий, сооружений до некапитальных, временных сооружений (построек) не нормируется при применении противопожарных стен в соответствии с пунктом 4.11.
Противопожарные расстояния между указанными некапитальными, временными сооружениями (постройками) не нормируются, если их суммарная площадь застройки (размещения) не превышает 800 кв. м. Противопожарные расстояния от такой группы до других подобных сооружений (построек) или групп должны составлять не менее 15 м.
При размещении некапитальных, временных сооружений (построек) и площадок должно соблюдаться, в том числе условие обеспечения требуемых проездов и подъездов для пожарной техники к объектам защиты.


[10.08.2020 9:16:13]
 Асашай ®, спасибо. Этот пункт в СП 4 вступает в силу 14 августа. То что нужно.


[10.08.2020 9:59:37]
 Я так понял что там д.б. АПС и СОУЭ. Отделочные материалы на путях эвакуаци НГ2 (НГ3 пол). +2 огнетушителя в каждый киоск. Так? А между ларьками (под одной крышей) должна п/п перегородка? А если площадь павильона больше 20 м2 то это считается капитальным строительством?
Дуримар

[14.08.2020 3:38:07]
 НПБ 103-95 "Торговые павильоны и киоски. Противопожарные требования",
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: торговые павильоны рядом торговым комплексом      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.