О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Повышение квалификации по Постановлению Правительства 1225

[Лицензии и СРО]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[13.05.2020 17:56:46]
 Уважаемые форумчане, возник такой вопрос:

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225, «Положение о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», пп. б), п. 4 «…прошедших повышение квалификации, соответствующее выполнению РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ…» и имеется Приложение к Положению …. «Перечень РАБОТ И УСЛУГ…», где указаны 10 позиций.

Как Вы считаете, достаточно ли в документе о повышении квалификации записи: «Прошел повышение квалификации по программе «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» ИЛИ лучше иметь документ с перечислением ВСЕХ позиций по отдельности согласно Приложение к Положению …. «Перечень работ и услуг….», пп. б), п. 4 как то наводит на мысли, что лицензионный орган может зацепиться за слова - соответствующее выполнению РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ


[18.05.2020 15:32:39]
 Только получил лицензию. Делал УПК на все пункты, в соответствии с видами деятельности, ещё и приказы. Если нужно могу скинуть комплект документов


[18.05.2020 16:09:25]
 Вы не сами пишете эти документы, спросите у тех, кто проводит повышение или они тоже не знают?))))


[19.05.2020 10:40:04]
 durdom ®[18.05.2020 16:09:25]
Они сами не знают, им лиш-бы бабосов срубить побольше.


[19.05.2020 10:51:45]
 Stas65 ®[18.05.2020 15:32:39]

Если можно, пожалуйста, буду благодарен

schuruba.vladimir1959@yandex.ru


[20.05.2020 4:28:32]
 Stas65 ®[18.05.2020 15:32:39]
По возможности и мне
m.chernyshov@fortuna42.ru


[25.05.2020 11:54:14]
 Обращайтесь в учебные центры.
Они оформляют УПК по видам работ.


[04.07.2020 0:04:18]
 В нашей стране МЧС не заинтересовано в едином подходе к вопросам лицензирования. Поэтому ответ на этот вопрос во многом зависит от позиции ГУ МЧС по Вашему субъекту РФ. Во многих ГУ принимают "общий" курс, типа "деятельность по монтажу, ТО и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений". Где-то принимают, но просят программу от УЦ, где указано какие вопросы , темы и в каком объёме заложены в эту программу. А где-то принципиально хотят видеть обучение по каждому из пунктов в лицензии, которые Вы хотите получить. Поэтому с таким вопросом сюда обращаться бесполезно - страна большая, а единого подхода, как я уже написал, нет. Самый правильный способ узнать конкретно про Ваш случай - сходить на консультацию к "лицензионщикам" в территориальный главком МЧС. Ну или позвонить - может по телефону проконсультируют.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.