О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Определение площади отсека производственного здания со складскими помещениями

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.04.2020 1:55:00]
 Доброго Здравия!
Интересны Ваши мнения!
Производственное здание со складскими помещениями.
Имеем п. 6.2.1 СП2 При размещении складов в производственных зданиях площадь этажа складских помещений в пределах пожарного отсека и их высота (число этажей) не должны превышать значений, указанных в таблице 6.3.

Мучает вопрос: при определении по табл 6.3 допустимой площади этажа в пределах пожарного отсека производственного здания, в котором имеются склады, мы рассматриваем площадь этажа всего здания в пределах пожарного отсека или же площадь занимаемую только складскими помещениями на этаже в пределах пожарного отсека!?!

Будьте добры поделитесь кто как принимает!!!


[07.04.2020 6:23:27]
 Ув. Br ®, доброго утра! Я так понимаю, что в п.6.2.1 (раздел склады и холодильники) рассматривается ограничение именно этой категории при расположении их в производстве.
Если глянуть таблицы 6.1 и 6.2, то там при всех прочих равных допустимые (предельные) площади отсеков больше, чем у складских в таблице 6.3.
То есть, я думаю, что закладывали встроенный(встроенно-пристроенный) Ф5.2 в Ф5.1.
Также, если бы хотели ограничить в пределах Ф5.1 площадь ВСЕХ помещений Ф5.2 (в т.ч. не "сблокирвоанных"), полагаю, что прописали бы, что-то типа "суммарная площадь складских помещений в здании Ф5.1 не должна превышать предельной для Ф5.2 из 6.3". Но этого нет, да и логики нет.
Наоборот, логично, что в производственном здании выделяется зона (отсек) для складирования и есть параметры этой зоны (отсека).

То есть "только _сгруппированными_ складскими помещениями" (складской части здания).


[07.04.2020 16:55:20]
 Ув. остатки ГПН, т. е. сгруппировать склады в одном месте и выделить в отсек?
А если склады сгруппированы в одном месте, а в отдельный отсек от производственных на выделены, то тогда опять возникает вопрос как определить допустимую площадь здания в пределах отсека?


[07.04.2020 22:26:13]
 Что-то негусто, видимо все сильно заняты ... или мой вопрос не "топовый"...


[07.04.2020 23:04:15]
 Ув. Br ®, если не выделены и функционально являются вспомогательными помещениями к Ф5.1 - то зачем их вообще отдельно рассматривать? Берите по Ф5.1 тогда.
Если же это склад продукции с незначительным участком по производству упаковки и упаковке для передачи на последующее хранение в зону (к примеру) готового к выдаче товара - то по Ф5.2

Во всех зданиях есть помещения иного назначения, но это не значит, что туалеты в офисах надо к Ф5.1 относить )))


[08.04.2020 0:44:09]
 В производственном здании есть склад готовой продукции и склад лакокрасочных материалов (сырье) - в отсеки не выделены.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Определение площади отсека производственного здания со складскими помещениями      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.