О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

мокрый колодец для наружного пожаротушения

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[03.04.2020 19:54:31]
 Добрый день. Прошу помочь с толкованием НТД.
В соответствии с п. 9.13 СП 8.13130.2009 "Если непосредственный забор воды из пожарного резервуара или водоема автонасосами или мотопомпами затруднен, надлежит предусматривать приемные колодцы объемом 3 - 5 м3....."
Далее есть п 4.1 этого же СП "Допускается применять наружное противопожарное водоснабжение из искусственных и естественных водоисточников (резервуары, водоемы):зданий различного назначения при требуемом расходе воды на наружное противопожарное водоснабжение не более 10 л/с"
Значит ли это, что пожаротушение через мокрый колодец можно предусматривать только при расходе воды на наружное пожаротушение не более 10 л/с?



[03.04.2020 21:53:30]
 наружное пожаротушение на территории населенных пунктов не от пожарных гидрантов - см. ст. 68 ФЗ-123. На территории производственных объектов - не от пожарных гидрантов допускается всегда (ч. 1 ст. 99 ФЗ-123)


[06.04.2020 14:02:03]
 Асашай ®
Т.е. на территории допустим какого-нибудь завода со складами и производствами различных категорий и при расходах более 10 л/с можно не делать водопровода?


[06.04.2020 14:05:51]
 можно не предусматривать наружное пожаротушение от гидрантов на территории производственных объектов при любом расходе (я не говорю об исключениях типа складов ГГ и нефтепродуктов, там дополнительные требования)


[06.04.2020 14:16:19]
 не, я с вами не спорю. просто это вопрос уже настолько надоел, что сил нет. То нельзя при расходе более 10 л/с, то можно. у вас может какое-то разъяснение новое на эту тему?


[06.04.2020 15:06:00]
 а что тут сложного? все в ст. 68, 99 ФЗ-123 написано.
В СП 8.13130.2009 есть противоречащие ФЗ-123 вещи, на что ВНИИПО ответило - смотрим по ФЗ-123


[06.04.2020 16:16:26]
 не затруднит ссылку сюда скинуть на этот ответ?


[06.04.2020 17:01:21]
 https://yadi.sk/d/-pbvVRZnBhco7w
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: мокрый колодец для наружного пожаротушения      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.