О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СПИ с 01.03.2020

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.03.2020 6:42:13]
 Добрый день!Какие СПИ можно устанавливать с 1 марта,в отсутствии сертификата на соответствие ТРТС?


[19.03.2020 8:24:24]
 Во-первых, до июля 2021 г. действуют старые сертификаты по ГОСТ Р 53325, во-вторых, ГОСТ Р 53325 сейчас действует в рамках ТР ТС и кто сегодня сертифицировал продукцию по нему может ее реализовывать в течение пяти лет на всем пространстве таможенного союза. Другое дело, что в той же Беларуси свои правила и там ограниченный выбор оборудования. Даже отметка "ЕАС" ничего не поменяет.
Проще говоря еще ничего не поменялось.

И почему дата 1-е марта?


[20.03.2020 6:13:19]
 Практически вся продукция, попадающая под действие ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств», попадает также и под действие ТР ЕАЭС 037/2016.
он вступил в силу полтора года назад: 1 марта 2018 года. Однако, в течение двух лет длится переходный период, во время которого предоставление документов о подтверждении соответствия не является обязательным.
Закончится переходный период 1 марта 2020 года. И с этого дня документы надо будет предоставлять уже в обязательном порядке.Есть продукция, на неё есть все необходимые документы, кроме декларации по ТР ЕАЭС 037/2016. Соответственно, эта продукция уже маркирована знаком обращения на рынке (EAC) и уже как-то реализуется. Если на дату 1 марта 2020 года вышеупомянутой декларации на данную продукцию по-прежнему не будет, то нанесённая маркировка оказывается "незаконной", потому что для её нанесения необходимо подтверждение соответствия продукции требованиям ВСЕХ техрегламентов, под которые она попадает.
Маркировка есть, а документа по ТР ЕАЭС 037/2016 нет? В чистом виде состав статьи 14.46 КоАП РФ «Нарушение порядка маркировки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия», штраф для юрлиц до 300 000 рублей.





[20.03.2020 7:44:39]
 Если извещатели пожарные прямо указаны в приложении 1 к ТР ТС 037, с этим не поспоришь и Georg совершенно прав вопрошая "где сертификат?", то с СПИ притянуто за уши.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: СПИ с 01.03.2020      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.