О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Первый программный комплекс для определения расчетных величин пожарных рисков на производственных объектах в режиме онлайн (Приказ МЧС N 404 от 10.07.2009 N 404 в ред. от 14.12.2010). Расчет пожарных рисков на производстве еще не был так прост! Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

АУПТ покрасочной и сушильной камеры

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.02.2020 10:41:01]
 Добрый день. Прошу Вас разъяснить требования СП 5.13130.2009 в части АУПТ окрасочных и сушильных камер.
1. В соответствии с таблицей


[21.02.2020 10:47:24]
 Добрый день. Прошу Вас разъяснить требования СП 5.13130.2009 в части АУПТ окрасочных и сушильных камер.
1. В соответствии с таблицей А.3 (помещения) п. 11
"Помещения приготовления: суспензии из алюминиевой пудры, резиновых клеев; на основе ЛВЖ и ГЖ: лаков, красок, клеев, мастик, пропиточных составов; помещения окрасочных, полимеризации синтетического каучука, компрессорных с газотурбинными двигателями, огневых подогревателей нефти. Помещения с генераторами с приводом от двигателей, работающих на жидком топливе"

Если я смешиваю одну банку с краской с другой считается ли это помещением приготовления красок?

1. В соответствии с таблицей А.4 (оборудование) п.1.2 необходимо оборудовать АУПТ окрасочные и сушильные камеры.

Здесь речь идет про помещения или же непосредственно про оборудование? Т.е. если внутри помещения у меня есть камера, в которую заходит человек и красит, АУПТ нужно делать только внутри камеры или всё помещение?
То же самое касается сушильной камеры. Если в помещении находится сушильный шкаф, АУПТ нужно самого шкафа (внутри?) или же всего помещения? Ведь не зря таблица называется оборудование.









[21.02.2020 12:53:25]
 1. Если по техпроцессу надо периодически/постоянно смешивать - то помещение где это будет происходить по технологии - "помещение приготовления красок". Если постоянной потребности нет и помещение для этого не выделено - то нет.
2. Защищается именно оборудование, сами камеры. Если нет оборудования на шильдике которого написано "камера" - не защищаете.


[21.02.2020 14:04:35]
 Здесь есть нюанс:Само помещение окраски по приложению "Б" может попасть в группу 2(с учётом примеч.Б4) ,4.1,а то и 4.2. И тут просматривается некоторое противоречие между п.9 таблицы А3 и той формулировкой, в которой окрасочные фигурируют в п.11.


[21.02.2020 18:12:01]
 1. Думаю надо понять, для чего краска смешивается, больше похоже на покрасочную.
2. Ну тк если красится в камере, то в камере, если приспособлено помещение, то в помещении. Камера должна отделяться от помещения другого назначения пп перегородками.
А что делать, если камера с завода идет без тушения? дырявить и заводить трубы?


[21.02.2020 23:58:22]
 Gidrant ®[21.02.2020 18:12:01] Приходилось дырявить камеры для прокладки труб.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: АУПТ покрасочной и сушильной камеры      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.