О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Первый программный комплекс для определения расчетных величин пожарных рисков на производственных объектах в режиме онлайн (Приказ МЧС N 404 от 10.07.2009 N 404 в ред. от 14.12.2010). Расчет пожарных рисков на производстве еще не был так прост! Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Административные помещения на втором этаже производственного здания

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
beldimon ®

[16.02.2020 18:00:00]
 Здравствуйте
СП56.13330.2011 п.5.22 Допускается встраивать этаж складского или административного назначения в производственное здание, а также этаж производственного или административного назначения в складское здание при соблюдении в здании требований СП 44.13330 и настоящего СП.
СП44.13330.2011 п.4.11 Во встроенных помещениях производственных зданий могут предусматриваться уборные, помещения для отдыха, обогрева или охлаждения, личной гигиены женщин, ручных ванн, устройства питьевого водоснабжения, умывальные, полудуши, помещения для мастеров и другого персонала, которые по условиям производства должны размещаться вблизи рабочих мест и отвечать требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
СП4.13130.2013 п. 6.1.41 Административные и бытовые помещения могут размещаться в пристройках производственных зданий.
п.6.1.42 Административные и бытовые помещения могут размещаться во вставках и встройках производственных зданий категорий В, Г и Д
п.6.1.43 . . .Встройки от производственных помещений категорий В1-В4, Г и Д допускается отделять:
в зданиях I, II степеней огнестойкости классов С0 и С1, III степени огнестойкости класса С0 противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 2-го типа.

Можно ли в 2х этажном производственном здании (кат.В, C0, II ст.огнест) второй этаж полностью занимать административными помещениями с точки зрения пожарной безопасности?
Спасибо


[16.02.2020 18:06:33]
 можно
выполняйте требования СП 4.13130.2013 и все будет ОК
beldimon ®

[16.02.2020 18:51:55]
 По СП4 можно административную часть в производственном здании размещать только в пристройке, вставке, встройке. О размещении на этаже нет ни слова.
Асашай,почему можно, если СП4 этого не допускает?


[16.02.2020 19:06:33]
 3.12. вставка, встройка: Часть здания, предназначенная для размещения административных и
бытовых помещений, располагаемая в пределах производственного здания по всей его высоте и
ширине (вставка), части его высоты или ширины (встройка) и выделенная противопожарными
преградами

рассматривайте как встройку
beldimon ®

[16.02.2020 19:11:14]
 Спасибо.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Административные помещения на втором этаже производственного здания      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.