О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Бесплатное приложение для AutoCAD, предназначенное для автоматизации процессов проектирование систем безопасности на базе оборудования компании RUBEZH. Программа разработана специально для инженеров-проектировщиков. Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

пожаротушение в покрасочной камере

[ПТВ и СИЗ]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.09.2019 14:06:38]
 Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Есть здание, принадлежащее одной большой госструктуре. В нем есть помещение 20х30 м, в котором стоит покрасочная камера с внутренними размерами 3х3х2.3. Все здание и в частности это помещение АУПТ не оборудовано. При том, что в соседнем помещении организован склад лакокрасоных материалов. На объект пришел проверяющий из этой же госструктуры и выписал предписание установить в самой покрасочной камере АУПТ, при этом к остальным помещениям у него претензий не было.
Насколько это требование правомерно? Считается ли в данном случае покрасочная камера отдельным помещением? Или все-таки нужно оборудовать АУПТ помещение, в котором она находится?
Опять таки чисто технически реализовать АУПТ в камере, так чтобы это было эффективно крайне сложно, так как ставить по идее нужно порошок, но потолок целиком состоит из панелей с фильтрами и через них идет достаточно мощная вытяжка.


[18.09.2019 14:24:16]
 СП5 таблица А.4, п.1.


[18.09.2019 14:34:30]
 Спасибо, а с технической точки зрения - порош подойдет для покрасочной камеры?


[18.09.2019 14:58:40]
 "Модуль порошкового пожаротушения «БУРАН-2,5-2С» предназначен для локализации и тушения пожаров класса А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением без ограничения величины"
123-ФЗ Статья 8. Классификация пожаров.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: пожаротушение в покрасочной камере      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.