О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Доработанный законопроект О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[30.08.2019 16:40:59]
 О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации

https://regulation.gov.ru/projects#s...


[06.09.2019 11:25:45]
 Заключение об оценке регулирующего воздействия появилось

"Вместе с тем в статье 2 проекта акта содержится значительное число исключений из сферы его применения. При этом наряду с государственными полномочиями и функциями, которые не могут быть отнесены к государственному контролю (надзору), в числе исключений указаны виды государственного контроля (надзора), которые могут осуществляться в рамках регулирования проекта акта. При этом в проекте акта ‎не указаны виды контроля (надзора), которые должны осуществляться в соответствии с проектом акта. Отсутствие универсального регулирования контрольно-надзорной деятельности снижает гарантии прав контролируемых лиц, в отношении которых государственный контроль (надзор) будет проводиться по разным правилам. Предлагается рассмотреть вопрос об исключении статьи 2 из проекта акта либо изменении ее редакции.
...
С учетом изложенного на основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта сделан вывод о наличии достаточного обоснования решения проблемы предложенным способом регулирования. "


[09.10.2019 20:40:39]
 "...два базовых нормативно-правовых акта: Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об обязательных требованиях». Сегодня они внесены в Правительство, и уже этой осенью мы планируем внести их на рассмотрение в Государственную Думу.

Специфика конкретного вида государственного надзора обязательно будет осуществлена в так называемой особенной части закона. В ближайшее время мы намерены развернуть работу по формированию этой особенной части, причем будем исходить из того, что регулирование с особенностями будет касаться не всех, а лишь отдельных видов надзора в случаях, где это действительно необходимо, исходя из специфики их деятельности.

Второй закон – об обязательных требованиях в Российской Федерации... Мы решили включить в этот закон и особенную часть. В ней будет предусмотрен исчерпывающий перечень обязательных групп требований, соответствующий сфере общественных отношений. То есть будет очерчена зона влияния каждого контрольно-надзорного органа с выделением общественно-значимого риска, на устранение которого эта группа обязательных требований будет направлена."

http://kremlin.ru/events/president/n...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Доработанный законопроект О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.