О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

оградить временное сооружение противопожарной стеной

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.08.2019 19:31:48]
 Уважаемые специалисты, задача временное сооружение оградить противопожарной стеной что бы не вменяли нарушение п 74 ппр рф 15 метров от другого здания сооружение. Вопрос где должна располагаться эта стена ничего нигде не нашел по этому поводу. Понятно что по логике вещей стена должна быть обращена к объекту защиты от которого нарушены расстояние, но это где то написано? Формально она может располагаться вообще с другой стороны (если нигде об этом не сказано)

В СП 2.13130.2012 не нашел

по ст 88 ФЗ сказано что стена должна ограничивать распространение пожара в смежный пожарный отсек (смежный я так понимаю что в одном здании делятся отсеки)

в остальных статьях фз 123 идет отсылка к 88 ст

Суть в том что мне стенку между зданиями никак не построить технологически а вот пристроить ее с торца можно. Я понимаю чт это вроде как глупо, но если нет по этому поводу нормативки, почему бы и нет. Прав ли я или нет?



[Уважаемый max777911, использование поля ник не по назначению может привести вас к неприятным последствиям. Здесь собрались не мальчики а правила форума здесь http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[06.08.2019 19:54:05]
 СП 4.13130.2013
4.11. Противопожарные расстояния между жилыми и общественными зданиями,
сооружениями I, II и III степеней огнестойкости не нормируются (при условии обеспечения
требуемых проездов и подъездов для пожарной техники), если стена более высокого или
широкого объекта защиты, обращенная к соседнему объекту защиты, является противопожарной
1-го типа.


[06.08.2019 20:14:22]
 Да согласен, здесь понятно, но у меня расстояние от временного сооружение до одноквартирного дома, а в СП 4.13130.2013 в терминах
3.14 дом жилой одноквартирный: Дом, предназначенный для постоянного проживания одной семьи и связанных с ней родственными узами или иными близкими отношениями людей.
3.15 жилое здание галерейного типа: Здание, в котором все квартиры этажа имеют выходы через общую галерею не менее чем на две лестницы.
3.16 жилое здание коридорного типа: Здание, в котором все квартиры этажа имеют выходы через общий коридор не менее чем в две лестничные клетки.
3.17 жилое здание многоквартирное: Жилое здание, в котором квартиры имеют общие внеквартирные помещения и инженерные системы.
3.18 жилое здание секционного типа: Здание, состоящее из одной или нескольких секций, отделенных друг от друга в жилой части строительными конструкциями без проемов и имеющих самостоятельные эвакуационные выходы.
т е жилое здание это многоквартирка
если только по аналогии применять :(


[07.08.2019 8:31:29]
 max777911®

Из этих терминов всё-таки не следует, что жилой дом - не здание.


[07.08.2019 11:30:50]
 Насколько можно представить, ППР это документ безусловного применения, каких-то компенсационных мероприятий не предполагает, поэтому надо делать точно так, как написано. Первое, это как-то обосновать, что Ваша площадка это не временное строение. Или как-то по-другому померить расстояние до соседнего дома. Не от забора, а от каких-то конструкций площадки. Второе, разместить ее у противопожарной стены. ППР не предъявляет требований к типу стены. Лучше всего, если бы стена дома, обращенная к площадке, отвечала требованиям к противопожарным - была более-менее толстой и глухой. Размещение стены в другом месте, кроме как между объектами, только еще больше разозлит инспектора, потому что суть не изменится.


[07.08.2019 18:29:53]
 есть экспертиза что сооружение временное, если мы сделаем документы что она капитальное то это нам прибавит других проблем, так как аренда з/у под не капитальное, соседская стена имеет окна (не противопожарные) окна не более 25% площади, стены толстые из кирпича, но я так понимаю что все равно не катит как стена противопожарная? А разместить стенку в другом месте это чисто гипотитически уловка, на злость инспектора уже по барабану, так как обжалуем в суде, ни на какие компромисы он не идет, да и сами же говорят если суд решит в мою пользу то они от нас отстанут, наш объект им не интересен, тут нашла коса на камень из за прокурора, тот заставил гпнщиков нас кошмарить
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: оградить временное сооружение противопожарной стеной      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.