О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Бомбоубежище

[ГОЧС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.05.2019 17:05:33]
 Как законно возможно частной организации "списать" бомбоубежище находящееся у них на территории?


[27.05.2019 17:20:42]
 ***Как законно возможно
Это нужно вам обращаться в орган уполномоченный на решение задач ГО ЧС района, города или даже субъекта. А там уже, примут такое решение, либо скорее всего откажут. Мы мирные люди, но....


[27.05.2019 18:11:04]
 .............либо скорее всего откажут. Вот и нужно решение того кто проходил такую"процедуру" а бюрократия и волокита везде есть.


[27.05.2019 18:34:00]
 ***Вот и нужно решение того кто проходил такую"процедуру"
Я не слышал о таком, учитывая обстановку...., вряд ли это будет возможно.
Одна частная компания пыталась убрать сирену со своей территории. Соответствующие органы, с помощью прокурора :), убедили ее не делать этого.


[28.05.2019 11:03:57]
 Что бы списать убежище - нужно сначала построить новое.


[28.05.2019 12:25:32]
 
Есть -Приказ МЧС РФ от 09.08.2010 N 377. Установлены основания и порядок снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны.

Может кто занимался или занимается данным вопросом? Мало информации в интернете.


[28.05.2019 13:53:19]
 ,,,,Как законно возможно частной организации "списать" бомбоубежище находящееся у них на территории?

У них есть договор между Управлением Росимущества и организацией на обеспечение сохранности? Имеется ли паспорт на бомбоубежище? Категорирован ли объект по ГО?

1)Если нет договора с Росимуществом на передачу защитного сооружения, то оно принадлежит Росимуществу.
2) Учету подлежат защитные сооружения, на которые составлен паспорт ЗС.
3) Если у организации нет моб.задания и не работает в военное время, то отсутствует необходимость в убежище, а следовательно есть основание передать кому либо или списать.


[28.05.2019 14:03:54]
 1. . Основания для снятия с учета - Приказ МЧС РФ от 15 декабря 2002 г. N 583 "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны"(п.п. 2.5-2.14)
1. Инструкция МЧС России от 18.10.1996 N 1-38-4 и Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом от 05.11.1996 N АР-13/7746 «О порядке списания с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны».
2. Письмо МЧС России от 21 июня 2007 г. N 1-4-60-5-14 «Методические рекомендации по организации подготовки и порядку рассмотрения представляемой на согласование документации на списание с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны»


[28.05.2019 16:40:05]
 Дамир ® спасибо, уже что то.


[10.06.2019 17:17:53]
 Дамир ®
У них есть договор между Управлением Росимущества и организацией на обеспечение сохранности??????

Имеется ли паспорт на бомбоубежище-ДА?
Категорирован ли объект по ГО-НЕТ?
Мобзадание -ЕСТЬ



[13.06.2019 17:21:16]
 Дамир ®
Что посоветуете?


[21.06.2019 11:01:51]
 Есть у кого какие наработки или практические советы?
Буду благодарен за советы.


[24.06.2019 9:04:44]
 Категорирован ли объект по ГО-НЕТ?
Мобзадание -ЕСТЬ

Согласно Постановления от 16 августа 2016 г. No 804 организации, имеющие мобилизационное задания относятся к категорированным.
А следовательно, согласно постановления правительства №1309 требуется создание Убежища для объекта, отнесенного к категории по ГО.
Так что уточните, на самом ли деле имеется Мобзадание (имеется ли контракт и актуален ли данный контракт).
Если мобзадание имеется, то объект продолжает работу в военное время.

Для начала, направьте официальные запросы в администрацию города о наличии мобзадания, в мчс - о наличии категории. Если у вас точно нет категории и мобзадания, то направьте в МЧС заявление о том, что организация не нуждается в убежище, так как не продолжает работу в военное время, с просьбой уточнения организаций, которым возможна передача убежища согласно п.2.5 Приказа МЧС №583. А дальше согласно п.2.6 Приказа МЧС №583 создаете комиссию и списываете.


[25.06.2019 14:23:40]
 Дамир ® СПАСИБО.

Надеюсь найдутся еще специалисты которые дадут практические советы.


[08.07.2019 17:20:43]
 Дамир ® .....У них есть договор между Управлением Росимущества и организацией на обеспечение сохранности?

Как повлияет на то, что данного Договора нет?


[09.07.2019 14:34:02]
 наверное в пользу того кто хочет избавиться от убежища


[09.07.2019 16:44:06]
 Всем....

А есть более конкретные предложения?

Прошу помощи знающих специалистов и советников?


[10.07.2019 14:26:45]
 обратитесь еще на профильный сайт - Кульпинов


[16.07.2019 16:11:07]
 Спасибо, а есть еще предложения?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Бомбоубежище      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.