О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

по новым правилам в научных учреждениях огнетушители должны быть размещены только в химических лабо

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
putongren ®

[19.04.2019 11:05:59]
 Доброго времени суток, уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста: правильно ли мне сообщил мой предшественник - по новым правилам в научных учреждениях(НИИ) огнетушители должны быть размещены только в химических лабораториях(марка огнетушителя не ниже ОУ-5), все остальные имеющиеся огнетушители подлежат плановой утилизации через сертифицированную организацию? Нигде не могу найти ссылку на эту информацию...Это не моя основная работа, но сказали: "надо разобраться !" :-)

Спасибо!
ogpn8 ®

[19.04.2019 12:41:11]
 Давайте разбираться.
Под новыми правилами, о которых идет речь, понимаются нормы обеспечения огнетушителями объектов защиты, установленные приложением № 1 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации (ПП РФ от 25.04.2012 № 390) в редакции от 20 сентября 2016 г., 7 марта 2019 г.
http://ivo.garant.ru/#/document/7017...
По указанным нормам для научных учреждений (помещения общественного назначения) необходимо не менее 2-х огнетушителей на этаж при расстоянии от места размещения огнетушителя до самой дальней точки любого помещения (возможного очага пожара) не более 20 м.
Минимальный ранг пожара для применяемых огнетушителей (указывается на корпусе огнетушителя): 2А, 55В, Е (твердые горючие материалы, горючие жидкости, пожары электроустановок под напряжением).
Этим условиям соответствуют порошковые огнетушители марки ОП-4. Углекислотные огнетушители ОУ-5 неприменимы для тушения пожаров твердых горючих материалов (ранг пожара 2А).
Сертификация при утилизации огнетушителей не требуется.


[19.04.2019 15:47:03]
 Спасибо Вам ogpn8 , за подробную информацию! Но хотел уточнить: речь идет об огнетушителях находящихся сейчас как в химлабораториях так и в обычных рабочих кабинетах сотрудников. Изменения якобы коснулись только этой части новых правил.Нигде не могу найти подтверждения этой информации, при том что руководство уверено что так оно все и есть:"огнетушители должны быть размещены только в химических лабораториях(марка огнетушителя не ниже ОУ-5)"
В коридорах, да , спасибо за ссылку, прочел: " не менее 2-х огнетушителей на этаж".
ogpn8 ®

[24.04.2019 14:08:00]
 Изменения, которые Вы ищете, в природе не существуют. Нормативные ссылки я дал. Вся проблема в том, что "руководство уверено". Переубеждать руководство - дело тяжелое и к нормативному регулированию отношения не имеет. Успехов.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: по новым правилам в научных учреждениях огнетушители должны быть размещены только в химических лабо      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.