О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Если выход на лестницу шире марша?

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[01.03.2019 22:02:46]
 Добры день! Помогите разобраться. На первый взгляд простой вопрос, но есть сомнения. Ситуация - здание Ф.4.3, ширина марша в л/к 1,35, а ширина выходов в свету на эту лестницу 1,5м. И если дословно понимать п 8.1.5 СП 1.13130, то нужно либо марш делать шире, либо дверь Уже.
п.8.1.5. Ширина лестничного марша в зданиях должна быть не менее ширины выхода на лестничную клетку с наиболее населенного этажа, но не менее, м:
1,35 - для зданий с числом пребывающих в наиболее населенном этаже более 200 чел.;
1,2 - для остальных зданий;
0,9 - во всех зданиях, ведущих в помещение с числом одновременно пребывающих в нем до 5 чел.


[21.03.2019 11:15:59]
 Да, все верно.
Входы на лестничную клетку должны быть не более ширины марша, выходы из лестничной клетки не менее ширины марша.
И при этом должны соблюдаться требования предъявляемые к ширине марша и ширины эвакуационных выходов.



[21.03.2019 11:57:59]
 Стесняюсь спросить, а как отличить вход от выхода в лестничную клетку... Например дверь на 2 этаже лестничной клетки, это будет вход или выход из неё? :)


[21.03.2019 12:53:24]
 Arny ® [21.03.2019 11:57:59] Стесняюсь спросить, а как отличить вход от выхода в лестничную клетку... Например дверь на 2 этаже лестничной клетки, это будет вход или выход из неё? :)


Потому же правилу, по которому определяется вход в здание и выход из него.


[21.03.2019 13:12:58]
 Можно ссылку где написано что выход из лестничной клетки должен быть не менее ширины марша лестницы.


[21.03.2019 13:44:47]
 4.2.5 СП 1
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Если выход на лестницу шире марша?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.