О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Возможно использовать нормы которыми ранее обосновывалась зарегистрированная Декларация?

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Гость

[27.02.2018 16:15:30]
 На объект защиты одного из крупных холдингов РФ в "далеком" 2008 году разрабатывалась Декларация ПБ. В обосновании указывались ведомственные нормы ПБ и старые НТТ применяемые до вступления ФЗ ТРоТПБ № 123. В настоящее время в связи с изменением наименования собственника объекта (на объекте не проводились: реконструкции, капремонты и т.д. и т.п.) нужно переоформить декларацию.

Возможно использовать нормы которыми ранее обосновывалась зарегистрированная Декларация или ...?

Прошу помощи Форума.


[27.02.2018 17:28:47]
 если не противоречат, где не должны противоречить действующим нормам, то можно


[28.02.2018 10:10:32]
 В системе Консульатнт+ есть письмо МЧС России от 18.12.2013 N 19-3-1-5587.
Его итогово-ключевая мысль, цитата:
"С учетом изложенного, а также принимая во внимание положения статьи 4 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", ведомственные (отраслевые) документы по пожарной безопасности являются документами добровольного применения и не могут применяться органами надзорной деятельности МЧС России при проведении контрольных (надзорных) мероприятий."
Исходя из сказанного в письмеце, если полагать, что декларация пожарной безопасности является элементом контрольных (надзорных) мероприятий, то наличие/отсутствие ведомственных ПБ и старых НТТ никоим образом не повлияет на результат контрольных (надзорных) мероприятий.
(это не ответ на Ваш вопрос - просто мысли в топку Ваших размышлений)


[28.02.2018 10:25:44]
 Приказ МЧС РФ от 24 февраля 2009 г. N 91
пункт 7. Декларация пожарной безопасности уточняется или разрабатывается вновь в случае изменения содержащихся в ней сведений или в случае изменения требований пожарной безопасности.


[01.03.2018 13:15:59]
 Можно закрыть тему, всем ответившим СПАСИБО.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.