О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарный отсек в жилом многоэтажном доме

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.12.2017 12:49:00]
 Добрый день уважаемые форумчане. Проектируем 9-ти этажный жилой дом секционного типа. В доме имеется одна открытая лестница типа Л-1. Площадь одного этажа 400м2, соответственно суммарная 3600м2. Согласно СП 2.13130 площадь этажа в пределах пож. отсека не должна превышать 2500м2. Учитывая что наши лестничные клетки открытого типа, логично предположить что мы не проходим по требованиям СП 2. С другой стороны в нашем городе имеются такие же 9-ти этажные дома с лестницами Л-1. Вопрос: может есть какой-то обходной путь (нормы)?


[14.12.2017 13:07:08]
 Площадь пож. отсека у Вас 400 м2.


[14.12.2017 14:05:38]
 Как понимаю я. Пожарный отсек отделяется стенами 1-го типа и перекрытиями. У нас открытая лестница, то есть ничто не мешает пожару распространиться на соседние этажи. Следовательно пожарный отсек один на 9 этажей и площадь его 3600м2. Но в таблице нормируется только площадь одного наибольшего этажа в пределах пожарного отсека (наружные стены). У нас 400м2, что меньше 2500м2=> мы проходим. Я правильно понимаю?


[14.12.2017 14:09:16]
 Л-1 это не открытая лестница, а лестничная клетка. со своими ограждающими конструкциями к которым предъявляются требования по пределу огнестойкости ТРоТПБ. Ст.40 №123-ФЗ Вам в помощь.


[14.12.2017 14:41:51]
 Площадь пож. отсека у Вас 400 м2.


[15.12.2017 12:18:10]
 Alena.. по нормам смотрим этаж, если есть открытый проем (без двери) суммируем этажи


[15.12.2017 12:19:36]
 обратите внимание на СП 59.1333 в части расчетного обоснования безопасной эвакуации МГН.. при включении в ТЗ записи о доступе из н аэтажи.. ширина коридоров, устройство зон безопасности, ДУ и ЛК типа Н2


[15.12.2017 13:30:01]
 morozofkk ® [15.12.2017 12:18:10]... если есть открытый проем (без двери) суммируем этажи

ув.morozofkk ®, в отношении жилья, о чем вопрос, Вы усугубляете


[15.12.2017 13:32:20]
 Дом парашютиста проектируете? )))
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Пожарный отсек в жилом многоэтажном доме      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.