О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Предложение Секретаря СБ Президенту РФ по ЧПО

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[03.09.2017 22:22:56]
 Предложение Секретаря Совета Безопасности Президенту РФ
По совершенствованию системы пожарной охраны и частной пожарной охраны

http://www.norm-load.ru/PB/DR_VED/20...


[03.09.2017 22:33:49]
 За наше счастливое детство - СПАСИБО товарищу ...
Локос

[03.09.2017 22:39:27]
 Идем медленно ко дну...


[04.09.2017 10:31:44]
 "... в период с сентября 2017 г. по март 2018 г. провести эксперимент в указанных субъектах..."

Сентябрь уж наступил - где же эксперимент?

Да и интонации несколько изменились - вместо отъема частной собственности предлагаются переходные положения.
Петя

[04.09.2017 10:46:17]
 Переходные положения это внесение изменений в фз. Фед изменений жёстко изменить нельзя.
NOTFIRE

[04.09.2017 11:43:59]
 Читаю и смешно. "Уважаемые" господа имеют желание упразднить ЧПО как вид пожарной охраны при этом расчитывая наверняка на суммы от договоров по охране крупных промышленных объектов. Одно "НО" которое наверное министру известно: "МЧС не может обеспечить ПБ этих же объектов". Как говорится проверено на себе. Люди увольняются, ЗП мизер, специалистов нет и т.д. даже при условии что объект готов достойно платить. По моему сугубому мнению в настоящее время министерству не важны обязанности перед заказчиком, состояние защищённости охраняемого за деньги объекта и т.д. важно что в "общий котел МЧС" что то капнет, "а поделить мы сами знаем как". Так и живем по наклонной вниз.
Особенно интересен добровольный фронт. Это вообще верх фантазии. Кто они эти парни? кто нибудь - знает такое боеспособное подразделение. не беру в учёт какой нить поселок в 200 человек и списанную АЦ 40 (130). В крупных поселения, на пожаровзрывоопасных объектах где найти этох парней добровольцев. Чистой воды бредятина МЧСовская.
Интересна параллель между ведомственной ПО и МЧС - какого х..на извините баня загорелась. Да есть у меня ведомственное подразделение которое финансирует никак не государство, ведомство его создавшее для своих объектов. При каких болтах я должен за свои деньги осуществлять тушение на территории МЧС. Много чего ещё хочется сказать, пока воздержусь. Министр жжёт, можно киноху снимать.


[04.09.2017 11:56:48]
 Набрал я кредитов, купил я здание, технику, получил лицензию, нанял людей, заключил договора с организациями и тут кто-то в правительстве "РЕШИЛ", что мою деятельность нужно прекратить. Не то, что она не нужна, что я занимаюсь чем-то незаконным или не потребным, а просто - прекратить деятельность. Что за страна...


[04.09.2017 13:44:46]
 А эксперимент то, однако очень серьезный...и предсказуемый! МЧС предлагает 1. Организовать функционирование пожарных гарнизонов без ЧПО и 2. Разработать ФЗ и исключить ЧПО.... Самое интересное во 2 пункте предложений - "и необходимый для этого переходный период"!
Подразделения ЧПО, в основном на "северах" и так не состоят в составе гарнизонов, т.к. ни одной ни другой стороне (ЧПО и МЧС) это не нужно и не требуется!
Например на севере Красноярского края подразделения ООО РН-ПБ (это ведь то же частники) насчитывают около 250 человек которые между прочим прошли более серьезный чем в МЧС отбор. Логистика очень сложная, и тундра кругом, и требования промбеза нефтяников- мчсу учиться еще нужно!! Куда этих 250 чел. примут? В ГПС? МПО? ДПО? Скорее всего задумали создать, путем отжима, договорную МЧС - с этим видом всё наиграться не могут. Только одного не пойму- как имущество (движимое и недвижимое) будет передаваться? Экспроприация? Видимо в этом заключается помощь малому бизнесу!!


[04.09.2017 13:53:21]
 Вообще - то ветка о дальнейшей судьбе частной ПО уже существует(http://www.0-1.ru/discuss/?id=35347)
И по сути: следует здесь параллельно выставить и кляузу(если доступна!), с которой глава МЧС(важна его аргументация!) обратился в СБ РФ, чтобы сформировать мнение этого госоргана и сподвигнуть его на подобную инициативу. Ну а во время проведения намеченного "эксперимента" необходимо "покатить волну", используя защитников бизнеса(Караул! Главный МЧС-ный "защитник" бизнеса его и гнобит!), особенно РСПП(крупный бизнес - содержатель, в основном, частной ПО), да и всех остальных впристяжку(Деловая Россия, ОПОРА).В прагматичном обществе НЕТ дураков, готовых параллельно с налогами на содержание государства платить еще и немалые бабки за обеспечение безопасности самого себя.
Отсюда вывод: самому инициатору подобных кляуз следует внимание на себя оборотить, а не искать причины своей импотенции в области обеспечения ПБ в "чужих штанах"...


[04.09.2017 14:17:03]
 А в чём суть эксперимента?

Запретить деятельность частой пожарной охраны по своему желанию они не могут. Перестанут заставлять тушить без договора пожары в населенных пунктах? Так это просто соблюдение закона и закон менять для этого не нужно.


[04.09.2017 15:14:26]
 А какое отличие ведомственной пожарной охраны от частной?


[04.09.2017 15:18:12]
 >А какое отличие ведомственной пожарной охраны от частной?

По закону ведомственная пожарная охрана действует на основании нормативного правового акта, изданного по всем правилам (с регистрацией в минюсте, опубликовании и т.д.).

По мнению МЧС ведомственная пожарная охрана - это пожарная охрана созданная собственником для защиты себя самого. По закону это частная пожарная охрана, созданная на основании только решения собственника.
Горластый

[05.09.2017 0:54:01]
 Интересно , а почему наши пожарные общественники молчат НСОПБ, Пожарная палата и.т.д. Или им всеравно? На этом вопросе возможно все ЧПО объединить .
Петя

[05.09.2017 10:29:02]
 А добровольная ПО вместе ЧПО, сможет создаваться на объекте или только ФПС. Если сможет , то собственнику выгодно


[05.09.2017 11:25:26]
 Горластый 05.09.2017
«…а почему наши пожарные общественники молчат НСОПБ, Пожарная палата и.т.д.?»

Что бы ответить на этот вопрос надо понять: что они из себя представляют?

НСПОБ это не общественная организация. Её создал один человек и ни кого эти 5 букв не представляют. И ни каких общих проблем это недоразумение не решает. Это театр одного актёра. Посмотрите на их сайт. Там кроме Серёгина - президента, вы ни кого больше не увидите. Задача Серёгина, используя 5 букв заработать себе на хлеб, и ни чего больше.

Палата пож.-спасательной отрасли. Создана 60 организациями. Создана для продвижения бизнеса этих 60-ти. И ни какой общественной деятельности эта организация не проводит.

Теперь вопрос работникам ЧПО. А вам когда ни будь в голову приходила мысль, что надо объединиться в сообщество для защиты своих интересов и прав? Не приходила. Теперь будете пожинать плоды своей пассивности.
То, что бюрократы из МЧС добьются своего – нет сомнения. И 19 тысяч работников ЧПО останутся без работы.

Что ещё можно успеть сделать для спасения ситуации. Кроме мыльных пузырей НСОПБ, Палата пож.-спасательной отрасли и.т.п., есть бизнес объединения: Опора России, Деловая Россия, РСПП. В них есть комиссии по пожарной безопасности. А в РСПП Комиссия по негосударственной сфере безопасности.

Если учесть, что в Опоре России вопросы ПБ и МЧС разруливает Марина Блудян, которая за много лет ни одной проблемы не выявила и не решила, b подыгрывает генералам МЧС, то здесь помощи не будет.
В Деловой России комиссию возглавляет молодой человек Максим Винтер. На самом деле ни какой комиссии нет. Есть флэш-моб. Собираются случайные люди, поговорят и расходятся. Уже два года на 4-х заседаниях рассматривают один и тот же вопрос – внедрение математического метода в практику. А на большее эта т.н. комиссия не способна. У меня впечатление о ней – это игра маленьких детей в Зарницу.
Так что помощи ни от Опоры, ни от Деловой России, если обратится к ним – не будет.

Учитывая, что организации, имеющие ЧПО это крупные организации (нефть, газ) и входят в РСПП. Остаётся обратиться к ним. Там создана Комиссия по негосударственной сфере безопасности. И учитывая, что им надо доказывать свою значимость и необходимость - могут взяться за эту проблему. Вспомним, как РСПП воевало с МЧС по ФЗ-123. Написало письмо в Кремль о несогласии.


[05.09.2017 12:31:24]
 А вот дублировать посты в несколько веток не надо.

Одно и то же обсуждение расползлось по нескольким веткам поэтому данная ветка закрывается.

Обсуждать судьбу ЧПО - туда http://www.0-1.ru/discuss/?id=35347

  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.