О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

оборудование ЛУ СМО

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик
Михаил

[21.08.2017 1:23:57]
 Добрый день.
Не бейте больно. Нифига не могу понять, существует ли перечень оборудования, который удовлетворяет «Специальным техническим требованиям к объектовым системам технических средств охраны и обеспечения безопасности на информационное взаимодействие и подключение к системе мониторинга объектов (СМО) Санкт-Петербурга»?





[21.08.2017 13:32:33]
 не существует

просто получаете перед проектированием технические условия в ГМЦ

могу прислать если надо.. не думаю что они поменялись с начала лета..

а вообще, это головная боль заказчика, перед обьявлением закупки он обязан получить эти ТУ и составить ТЗ...


[21.08.2017 13:38:48]
 и еще.. ТУ то ТУ... но не забывайте что про нормы РФ.. а то у них там косяков хватает в этих ТУ..
на пожарку требуют просто FRLS не взирая что это например больничка или дс

на газосигнализаторы тоже требуют FRLS, хотя он там нафиг не нужен.

поэтому делайте по нормам и будет все ок...

а вообще, во всех системах они проверяют в проектах в основном только канал передачи данных на ГМЦ.. он должен быть на оборудование Контакт-GSM

а в видеонаблюдении обязателено IP, поддержка двух независимых мониторов и поддержка всем оборудованием RTSP


[21.08.2017 15:10:02]
 Типовые требования ГМЦ при согласования документации на КСОБ (для всех томов - СКУД, ОС, АППЗ):
1) расчет времени работы от резервных источников питания
2) задание на подвод питания в составе тома
3) схема передачи сигнала на ЛУ СМО ГКУ "ГМЦ"

если это проект СВН:

в дополнение к перечисленному - расчет архива, на планах указать углы обзора камер

Остальное их особо не волнует.


[21.08.2017 15:27:21]
 Спасибо!
Вот относительно схемы передачи сигнала на ЛУ СМО. В ТУ от ГМЦ кроме как указания, что оборудование должно соответствовать техническим требованиям ничего более нет.
Ну канал связи через ЕМТС еще.
Но что с чего передавать-то? Достаточно сделать все на Орионе и заложить еще одну лицензию на рабочее место для ГМЦ?
Я видел проекты где с КПБ стрелочка на ГМЦ и все. Этого достаточно???


[21.08.2017 15:51:48]
 Для передачи сигнала в ГМЦ использовали комбинацию "С2000-ИТ" + "Контакт GSM-5-RT1". Если на объекте есть возможность подключения к ЕМТС, добавить модуль "Контакт-LAN"


[21.08.2017 16:01:28]
 MFor ®, Вы какой раздел документации делаете для ГМЦ? АППЗ, ОС, СВН, СКУД?
Если АППЗ, ОС - то делаете связку, как написал _Grey_ ® (если для Болида).
Если СВН - предусматриваете свободный порт на коммутаторе, рисуете стрелочку на структурной схеме, подписываете "на ЛУ СМО ГКУ "ГМЦ"


[21.08.2017 16:20:58]
 необходим Контакт GSM-5-RT(n) + Контакт-LAN

если болид то предпочтительней для ГМЦ Контакт GSM-5-RT3

смысл в чем..
в RT1 там только 2 сухих входа и телефония по Contact ID
в RT2 только 8 сухих
в RT3 2 сухих и RS-232

все зависит от объекта.. не забывайте что большинство объектов которые необходимо согласовывать в ГМЦ надо выводить на МЧС
а на больших объектах еще и предпочтителен комп для мориторинга, а он полюбому 232 порт займет или придется ставить С2000 Ethernet (не пробовал, хз как оно с орионом будет)


по этому смотрите сами что выбрать

и еще .. если проектируете строящийся объект то лучше получить ТУ, ибо там насколько помню обязательно нужен ЕМТС

если объект в эксплуатации, то в пояснительной должна быть такая строка:

Для передачи информационных сигналов от системы контроля загазованности в локальный узел системы мониторинга объектов (далее ЛУ СМО) СПб ГКУ «ГМЦ», в соответствии со Специальными техническими требованиями к объектовым подсистемам комплексных систем обеспечения безопасности на информационное взаимодействие и подключение к локальному узлу системы мониторинга объектов Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городской мониторинговый центр» предусмотрено оборудование ООО «НПО «Ритм» «Контакт LAN» и «Контакт GSM-5-RT1».
В качестве основного канала предусмотрено использование каналов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) Единой мультисервисной телекоммуникационной сети (ЕМТС), а в качестве резервного – GSM канал.


[21.08.2017 16:24:20]
 и еще, в смете не указывайте это оборудование (Контакт)
в спецификации в примечании пишете :

в смете не учитывается,
приобретается, устанавливается и
обслуживается централизованно по
отдельному контракту.


[21.08.2017 23:26:01]
 Спасибо. Так немного понятнее.
Проект - АПС и видеонаблюдение поликлиники.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: оборудование ЛУ СМО      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.