О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Специалист по пожарной безопасности

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.04.2017 17:51:50]
 Коллеги, доброго времени суток, ситуация следующая, имеется завод с опасным производством, но нет специалиста по пожарной безопасности и ГО и ЧС. Данные функции возложены на специалиста по охране труда. Вопрос, какими нормативными документами и законами можно руководствоваться и где четко прописано что работодатель должен вводить в организации отдельную должность специалиста по пожарной безопасности и ГО и ЧС?


[29.04.2017 0:47:59]
 нет такого и не ищите. трудовое законодательство с пожарным - никак не пересекается. это две параллельные рельсы. это в ТК предусмотрено заведение инженера по охране труда там, где более 50 человек, а по пожарной теме - всё очень просто: пункт 4 ППР "Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте" http://www.consultant.ru/document/co...


[29.04.2017 20:15:21]
 Коллега ибоК сожалению прав. Жесткого норматива относительно обоснования введения должности специалиста по пожарной безопасности в законодательстве нет. Но зато есть Профессиональный стандарт "Специалист по противопожарной профилактике, который утвержден Приказом Минтруда России от 28.10.2014 N 814н. Это хотя и не тот норматив, но косвенно он должен помочь Вам разъяснить и помочь работодателю понять насколько емкая эта должность по функционалу. Возможно это станет хоть каким-то подспорьем в дискуссии?


[01.05.2017 19:39:13]
 По пожарке не скажу, а по ГО ЧС один освобожденный на 200 человек ( работающих на производстве ), хотя может что то путаю. Набери "уполномоченный по ГО"
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Специалист по пожарной безопасности      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.