О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Классификация плавательного бассейна по функциональной пожарной опасности

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
RusAL ®

[21.04.2017 0:50:07]
 Здравствуйте.
Наша организация занималось разработкой проектной документации на здание «Плавательный бассейн». Данное здание расположено на территории средне образовательной школы и предназначено (согласно ТЗ от заказчика) для учебно-тренировочной работы с учащимся школы возрастом от 7 лет.
На стадии прохождения экспертизы было сделано замечание в части обоснования класса функциональной пожарной опасности –Ф 3.6.
Эксперт ссылая на то, что в данном здание будет проходить урок физкультуры и то что здание находится на территории школы (ссылаясь в целом на документ СанПиН 2.4.2.2821-10 (без указания конкретного пункта) ) настаивает на присвоение класса функциональной пожарной опасности – Ф 4.1.
Согласно п. 4.2 СП 4.13130.2013 При определении класса функциональной пожарной опасности объекта защиты (здания, сооружения) следует исходить из его целевого назначения, а также характеристик основного функционального контингента (возраста, физического состояния, возможности пребывания в состоянии сна и т.п.) и его количества.
Исходя из п. 4.2 СП 4.13130.2013 местоположение здания не влияет на класс ФПО, и по моему мнению, исходя из названия и целевого назначения (даже тот же самый урок физкультуры) можно классифицировать данное здание - физкультурно-оздоровительные комплекс.
Насколько я понимаю большинство спортивных комплексов и бассейнов (при условии расположения вне территории школы) расположенных на территории поселений предназначены для занятия детей (спортивные секции, кружки) и по логике эксперта их так же можно «подтянуть» под функционал Ф 4.1 (организации дополнительного образования детей).
Уважаемые коллеги, я думаю, что я не первый кто столкнулся с данной проблемой и просьба высказать своё мнение по данному вопросу.
Может у кого-то есть разъяснения от ВНИИПО по данному вопросу.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Классификация плавательного бассейна по функциональной пожарной опасности      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.