О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как провести очистку воздуховодов?

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
ONDS ®

[14.02.2017 17:33:01]
 Согласно п. 50 ППР 390 руководитель организации определяет порядок и сроки проведения по очистке воздуховодов. Имеется у меня печь на кухни в кафе торгового центра.. Как провести очистку воздуховодов????Могу ли я провести сам???или должна это делать специализированная организация???


[ув. ONDS у нас не приветствуктся капслок ни в сообщениях ни в теме =Админ]
ogpn8

[14.02.2017 19:16:55]
 А в чем проблема? Поиск выдает обширный список предложений и технических устройств для очистки вентиляции. Если нет желания закупать оборудование для очистки или нанимать клининговое агентство, приступайте к очистке методом частичной разборки воздуховодов (люков для очистки в воздуховодах у Ваших клиентов наверняка нет). Вопрос про специализированную организацию явно риторический. Очистка воздуховодов лицензированию не подлежит, номер постановления, которым утверждено Постановление по лицензированию деятельности по монтажу, ремонту ... Вы знаете.


[14.02.2017 19:27:28]
 Я понял. Если организация представит акт очистки, в котором будет видно что она сама себе сделала очистку! Как инспектор перепроверит, или инспектору просто нужна бумажка, то есть акт? Акт есть любой формы нарушения нет


[14.02.2017 23:47:02]
 То, что нужно инспектору он озвучит при проверке) Тут индивидуально... Я бы по возможности заглянул, визуально проверить в большинстве случаев не сложно... Относительно акта и кто его должен делать, соглашусь с комментарием ogpn8... У меня в организации филиалы оформляют такие акты сами, подписывает их комиссия ПТК..


[16.02.2017 13:39:41]
 Будет ли являться очистка обще домовых вентканалов зданий Ф1.3 лицензионным видом деятельности? Ведь согласно Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1225 там одним из пунктов перечня лицензионных работ идет пункт №9, а именно:

9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов
ogpn8 ®

[16.02.2017 18:59:37]
 Очистка воздуховодов не лицензируется. В ПП-1225 речь идет именно об очистке дымоходов. На воздуховоды лицензионные требования не распространяются.


[20.02.2017 10:27:22]
 Хорошо, имеем индивидуальное отопление здания. Установка теплогенераторной, не котельной. Как теперь понимать фразу -
других теплогенерирующих установок и дымоходов, в п.9 ПП-1225?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Как провести очистку воздуховодов?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.