О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

можно ли получить заключение или акт обследования на жилой дом осоответствии требований ПБ

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.01.2017 13:15:46]
 подскажите пожалуйста я хочу оформит паспорт на свой жилой дом но администрация мне отказала в связи с тем что у меня самовольно пристроено помещение кочегарки. Попробывал судиться в результате чего мне суд выдал определение где было прописано что нет заключения о соответствии данного помещения требованиям ПБ. Так вот в праве ли сотрудники мчс выдать такую справку или нет и какие основания для отказа. Потому что мне сказали что полномочий обследовать и выдавать заключения по новостройкам у гпн нет.


[19.01.2017 14:33:56]
 Обратись в ИПЛ (есть в каждом регионе). Они 100% могут выдать техническое заключение о соответствии. А еще лучше - ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы, её значимость будет выше, а содержание то же. Но в любом случае придется заплатить.


[19.01.2017 15:12:58]
 ипл в в городе расположен а я проживаю в районе в одноквартирном жилом доме


[19.01.2017 19:11:10]
 Никак. Не Ваш случай.
Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, статья 6.
Орган государственного пожарного надзора может быть привлечен судом к участию в деле для дачи заключения по иску о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью людей, вреда, причиненного животным, растениям, окружающей среде, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу вследствие нарушений требований пожарной безопасности.


[20.01.2017 5:17:44]
 Вадим - ИПЛ работает по всему вашему региону!!! и выезжает даже в тайгу при оплате. Звоните им.


[20.01.2017 7:45:11]
 Не только ипл. Любая аккредитованная организация вправе выдать заключение о соответствии требованиям ПБ.


[20.01.2017 8:42:09]
 В любом городе есть фирмы с лицензией МЧС, дают экспертное заключение о соответствии пристройке или с нарушением пристроена. Это платно. Такую делали экспертизу по предписанию ГПН и отменили не законные требования. В вашем случае интересно, на каком основании администрация определила, что кочегарка неправильная?


[20.01.2017 18:55:29]
 Администрация занимается самоуправством. Регистрацию недвижимости осуществляет Федера́льная слу́жба госуда́рственной регистра́ции, када́стра и картогра́фии (Росреестр). При чём здесь ОМСУ?
До конца арошлого года действовал упрощенный порядок регистрации подобных строений, т.н. дачная амнистия. С этого года порядок изменился.

Несмотря на то что в прошлом году власти продлили до 1 марта 2018 года "дачную амнистию", с наступлением 2017 года одно из ее важнейших положений - упрощенное оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань утратит силу.
По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учета недвижимости в этих товариществах будут технические планы строений вместо деклараций.

Новые требования законодательства о кадастровом учете не должны осложнить процедуру кадастрового учета для граждан и предпринимателей, поскольку процедура получения данных документов доступна и отработана, пояснили "РГ" в Росреестре.

Но "дачную амнистию" осложнит, уверяют эксперты. До 1 марта 2018 года сохранятся не все ее преимущества. А что останется? Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомним, для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка, наконец, выписку из похозяйственной книги.

"Терпит" до 1 марта 2018 года и процедура предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.

А вот о техплане раньше речи не шло. С принятием в июле поправок в закон о госрегистрации недвижимости и в закон "о дачной амнистии" амнистия как таковая в отношении строений на землях садоводческих и дачных товариществ изменила смысл.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: можно ли получить заключение или акт обследования на жилой дом осоответствии требований ПБ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.