О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Регистрация пожарного автомобиля в ГИБДД

[ПТВ и СИЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.12.2016 21:35:33]
 Добрый день, Уважаемые коллеги!
Ситуация такая, приобрели два новых пожарных автомобиля для охраны объектов своей организации... Наши объекты охраняет частная ПО, в дальнейшем планируется передача данных авто, ей в аренду... Столкнулись с ситуацией, что авто не ставят на учет в ГИБДД по причине того, что у нашей организации нет лицензии на тушение...Может кто сталкивался с подобной проблемой? Лицензию получать на нашу организацию, пока даже в теории, не представляется возможным... Сдать в аренду организации с лицензией, без постановки на учет в ГИБДД, тоже не вариант... Замкнутый круг какой-то получается, купить можешь, а использовать во благо не можешь(...


[20.12.2016 5:45:54]
 Я в таких случаях всегда говорю, покажи где про это написано? Есть правила постановки, надо почитать. Мое мнение (только предположение, не надо на меня набрасываться) автомобиль ваша собственность, вы можете им дороги поливать, при чем тут лицензия. Покупают бывшие скорые помощь, регистрируют и ездиют, это не значит что надо мединститут закончить для езды. А применение по назначению это уже следующий вопрос лицензии.


[20.12.2016 9:29:38]
 Полагаю, проблема в наличии спецсигналов. Копайте в данном направлении.


[20.12.2016 14:16:27]
 Существует "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".
Там есть "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления".
В соответствии с этим перечнем лицензия на тушение не требуется. Как правило, если указать инспектору на этот перечень, все вопросы снимаются.


[20.12.2016 14:18:22]
 "купить можешь, а использовать во благо не можешь(..."
Тоже самое, как если бы владеть автомобилем мог только человек имеющий права. :)


[20.12.2016 16:13:16]
 Примерно что то похожее было и у нас.
Федеральный отряд,ОФПС. Получили легковой автомобиль с маяками и цветографической окраской "аварийно-спасательный", а не пожарный красно-белый. Поехали в ГИБДД, а там - отказ в регистрации с ссылкой на то, что наш отряд аттестован на тушение пожаров, а вот лицензии либо аттестации на ведение АСР нет, и подобные авто мы использовать не можем, только красненькие можем, пожарные. При этом представили письмо из ДПСС министерства, где этот вопрос освещен. Делать нечего - пришлось гнать на ПТЦ, перекрашивать и в ПТС изменения вносить...
Второй пример: ПЧ по охране завода, объектовка, под погонами (к слову, ее, конечно, сократили на данный момент, лет 6 назад был случай). А вот машины принадлежат заводу. Приехал инспектор ГИБДД техосмотр делать. Фиг, говорит, вам, не положено. У завода лицензии на тушение нет. Снимайте маяки, закрашивайте полосы. Никакие доводы и жалобы в ГУ ГИБДД (мол, всю жизнь было так, асейчас вдруг стало наоборот и т.п.) не возымели действия. Сняли и закрасили.
Так что Sdn ® прав - дело в маяках и спецсигналах, а также в спецокраске.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: Регистрация пожарного автомобиля в ГИБДД      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.