О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проверка МЧС

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[26.10.2016 14:10:01]
 Коллеги, прошу помощи. Я уже писал по поводу проверки объекта. Еще раз. Суть такая. По плану проверок стоит сентябрь. В распоряжении о проверке стоит дата проверить с 22 августа по 16 сентября. Инспектор прибыл 22-29 сентября. Выписал предписание, акт о проверке, постановление. Еще один нюанс.30 августа передали НОР с расчетами в УНПР ГУ МЧС и своим письмом от 13.09.2016г. они уведомили, что ознакомились с НОР и копию направили в территориальный отдел. Инспектор НОР проигнорировал. Вроде его и не было. Нигде о нем не указал. Срок обжалования мы упустили. Так получилось. Есть ли какой-то выход ? Что делать.


[26.10.2016 14:22:48]
 Если срок обжалования пропустили и не удастся его восстановить - то наверное уже можно расслабиться. Как-то странно вроде такую работу сделали с НОРом, а мелочами решили не заниматься.
111...

[26.10.2016 14:38:34]
 Срок обжалования ненормативно-правового акта (предписание, акт проверки) три месяца...


[26.10.2016 14:54:39]
 А обжаловать куда?


[26.10.2016 15:01:10]
 Если все, что Вы написали - правда, то вам прямая дорога в прокуратуру.


[26.10.2016 16:47:24]
 Это ПРАВДА


[26.10.2016 17:05:51]
 Ну тогда ознакомьтесь с 375 приказом, начиная с п. 37 http://www.garant.ru/products/ipo/pr...


[26.10.2016 17:13:55]
 Затем сравните с тем, как проводилась проверка у Вас, и, если не так, как там указано - действуйте


[26.10.2016 17:48:05]
 Вы сдали в этом году НОР, он будет учтен при планировании объектов на 2017 год. Для этого года он не в счет. Инспектора правильно все сделали. Проще говоря, вашу организацию не будут планировать проверять в течении трех последующих лет. И если они выдали вам предписание, то они будут ходить до тех пор пока нарушения будут исполнены.
ogpn8 ®

[26.10.2016 18:03:21]
 Уважаемый gorg ®!
Читаю второй Ваш пост на данную тему. При всем уважении, предлагаю подумать над следующим.
Первое. Напомню, НОР сам по себе не исключает проведения проверки, уже включенной в сводный план проверок. На ближайшие три года - да, плановые проверки Вашей организации планироваться не будут, но запланированная проверка должна быть проведена.
Второе. С чем, кроме сроков проведения проверки, Вы не согласны? Предписания не имеют обоснований? Нарушения требований пожарной безопасности, указанные в акте проверки, не соответствуют действительности? В предписании нет ссылок на требования Правил противопожарного режима и 123-ФЗ, отступления от которых не могут быть обоснованы никаким НОР?
Третье. Есть ли смысл повторно задавать вопрос на форуме, если Ваша организация даже не попыталась обжаловать действия органа ГПН? Что по поводу проверки думает руководитель Вашей организации? Создается впечатление, что у Вас с ним разные мнения по данному вопросу. Если Ваша организация не хочет портить отношения с органом ГПН, то вопрос из Вашего поста теряет смысл. С другой стороны, аргументированные возражения проверяемой организации с высокой долей вероятности будут рассмотрены органом ГПН по существу с принятием адекватного решения.
Четвертое. Сравните текст НОР и текст акта проверки. Совпадают ли нарушения требований пожарной безопасности, указанные в данных документах? Если нет, то почему? Если да, то каким образом эксперт НОР аргументировал обоснованность отступлений от обязательных требований и не совпадает ли по содержанию текст предписания органа ГПН и плана мероприятий по результатам НОР? Может быть, есть смысл задать вопросы экспертной организации, проводившей НОР?
С уважением.


[27.10.2016 8:56:57]
 Уважаемый ogpn8, я понимаю Вашу корпоративную солидарность, но не я вляется ли нарушение ст. 39.п.6 (адм. регламента) превышение сроков проведения проверки, чтобы считать ее недействительной.

43. При осуществлении плановой проверки проверяется соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе:

1) выполнение условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

В случае проведения расчета по оценке пожарного риска на объект защиты проверяется соответствие исходных данных, применяемых в расчете, фактическим данным, полученным в ходе его обследования, и соответствие требованиям, установленным Правилами проведения расчетов по оценке пожарного риска на объект защиты, утвержденными Правительством Российской Федерации.

В случае выяснения в ходе проверки несоответствия расчета по оценке пожарного риска на объект защиты предъявляемым требованиям плановая проверка продолжается с проведением проверки выполнения требований пожарной безопасности, установленных федеральными законами о технических регламентах и с вынесением мотивированного решения лица (лиц), проводящего (проводящих) проверку, о непринятии результатов расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты, в котором указываются причины несоответствия расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты предъявляемым требованиям

Этого не было сделано уважаемым инспектором.НОР он просто проигнорировал. Научитесь сами выполнять свои же Приказы и регламенты и не нарушать их.
Жду Вашу реплику, а я начинаю выполнять предписание.
ogpn8

[27.10.2016 12:17:00]
 Уважаемый gorg ®!
Благодарю за ответ.
Вы абсолютно правы, что нарушение формальных ограничений, в том числе сроков проведения проверки, делают ее результат ничтожным. Обсуждать тут нечего, закон есть закон. Исполнять букву 294-ФЗ и приказа-375 инспектор обязан, требую того же от своих сотрудников, несмотря на корпоративную солидарность. Так же как и Вы, считаю это одним из показателей профессионализма инспектора.
Исходя из Вашего ответа, (...а я начинаю выполнять предписание...), выход в описанной Вами ситуации найден. Успехов в обеспечении пожарной безопасности Вашего предприятия.
С уважением, ogpn8.


[27.10.2016 14:36:56]
 Спасибо, взаимно
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Проверка МЧС      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.