О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Женщинам-сотрудникам МЧС!!!

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.10.2016 10:04:18]
 И мужчинам, столкнувшимся с подобной проблемой. Понимаю, что форум создан для обсуждения больше проблем по службе, но вопрос квалифицированной медицинской помощи в нашем ведомстве стоит остро!!! Шутникам просьба не беспокоить. Потому что тема совсем не смешная( Очень надеюсь на понимание.

Дело вот в чем. Я - аттестованный сотрудник МЧС. Мой муж работает в полиции. Мы два года пытаемся зачать ребенка. Ему поставили диагноз бесплодие. Встал вопрос о проведении процедуры ЭКО (которая помогает заделать ляльку даже с проблемами). У гражданских ЭКО входит в систему обязательного медицинского страхования, т.е. им делают его бесплатно по полису ОМС, т.к. эта процедура довольно дорогостоящая. Но у сотрудников МЧС полиса быть не должно, а следовательно и квот бесплатных на нас нет. Медицинских учреждений системы МЧС, занимающихся проблемами акушерства, гинекологии и прочего, в стране также не имеется. Что же делать?

Как и с другими сложными операциями, Главные управления субъектов должны заключать договора на мед обслуживание наших сотрудников с организациями, которые могут проводить данные манипуляции.И оплачивать проведенные операции. Знаете, что мне сказали в моем Главке? Что это косметическая процедура!!!! То есть, наше ведомство ставит проблемы рождения новой жизни, материнства, отцовства в один ряд с увеличением губ и ботоксом!!!!! Сказали, что денег на это никогда не выделяли и не будут.

Проблема еще и в том, что муж - сотрудник МВД. Соответственно встает вопрос, какое ведомство и в каком размере должно платить. Им хоть как то оплачивают подобное. Но в его главке сказали, что все завязано на женщине.

Я знаю, что я не одна такая. Может есть люди на форуме, которые столкнулись с подобной проблемой и нашли выход из нее.

Я даже не знаю кому написать? УрЦу? Департаменту здравоохранения субъекта?

заранее спасибо


[21.10.2016 10:12:32]
 Являясь сотрудником получил полис ОМС без проблем и с приемом в медицинских учреждениях нет проблем
freelander

[21.10.2016 10:15:17]
 Уважаемая olka0125 ® сочувствую Вашей проблеме. Мне кажется что ничего Вы не получите от нашего чудного министерства, впрочем как и с МВД. Один из вариантов -получить полис ОМС как неработающая (сам так сделал) и получать медицинское обслуживание. Даже если и выявят у Вас полис, то что тогда Вам сделают? Потребуют вернуть деньги? Может быть, но это еще выявить надо. Думаю игра стоит свеч, ради ребенка стоит попробовать. Удачи Вам!


[21.10.2016 10:20:13]
 тоже сделал себе полис ОМС что бы не расчитывая на ГУ мог получить мед.помощь


[21.10.2016 10:27:08]
 Честно говоря, и у меня, и у мужа есть полис ОМС (года 4 назад мы были простыми гражданами РФ))). И я иногда им пользуюсь. Просто процедура такого масштаба наверно подразумевает проверку данных. Не скажешь ведь, что безработный (и все время, пока готовишься к процедуре, а это около полугода, все говорить что с мужем безработные?). А у нас еще чуть ли не дело заводят за махинации с денежными средствами, если узнают, что полис есть.(типа МЧС в пенсионный фонд отчисления не делает, значит мы растрачиваем не свои деньги, пользуясь ОМС)Уже были случаи, что звонили сотруднику и говорили: либо завтра же полис сдаешь, либо начинается разборка (как только они это узнали??)
Вот и работу потерять не хочется. И ребенка хочется еще больше.....

Никому мы не нужны в нашем "чудесном" ведомстве.....


[21.10.2016 10:32:51]
 olka0125 ®
обратитесь через главк чтоб вас направили в ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, не получится через главк , напишите письмо министру на сайте мчс россии , все письма рассматриваются и вас не оставят без ответа .


[21.10.2016 10:39:46]
 avelon ®, вот это и есть самое большое и квалифицированное медицинское учреждение МЧС в России. Но беда в том, что они не занимаются беременными и их проблемами!


[21.10.2016 11:05:32]
 Может быть попробуйте позвонить в Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва. В субъектах этот вопрос решается со скрипом, много разных препятствий возникает. Мы сами в прошлом году там проходили эту процедуру. Все довольно быстро, без особых припонов. Конечно подождать очередь прийдется. Но там делают и по ОМС и по квотам. Узнайте, за спрос деньги не берут.


[21.10.2016 21:56:27]
 Полис ОМС мы получать не имеем права. Все кто их получил незаконно - чуть позже потенциальные подозреваемые в растрате государственных целевых средств. Есть уже судебная практика. Дело времени. И накопленных затрат государства... Доберутся до всех. Высчитают каждую копеечку потраченную Вами незаконно... Готовтесь, ну и сразу прощайтесь с должностями...


[22.10.2016 11:04:05]
 Pojrukav, а подробнее?чем суды закачиваются?


[22.10.2016 11:04:32]
 Заканчиваются


[22.10.2016 11:27:58]
 Что за бред...Кто вам сказал, что полис ОМС гражданину РФ хоть и сотруднику МЧС и МВД не положен? В этих министерствах есть ведомственные мед.учреждения...но это не значит, что вы не имеете права пользоваться мед.учереждениями входящими в ОМС. Есть множество гос.организаций имеющих свои поликлинники...но это является дополнительным бонусов для работников (сотрудников) этих организаций. Полис ОМС положен Всем!


[22.10.2016 12:31:11]
 берете полис в любом мед учреждении, проблем нет, вообще можете сказать что безработные. собираете документы (справки и анализы)на квоту на общих основаниях, как обычные граждани, вообще нет проблем. Проблема только одна, наличие и количества квот, в зависимости от субъекта.


[22.10.2016 14:28:53]
 Почитайте и задайте вопросы вот здесь - https://police-russia.com/showthread...
и вот здесь - https://police-russia.com/forumdispl...

Это форум сотрудников МВД. Отвечающие в теме эксперты очень большие знатоки.

Моя жена (пенс. МВД) перед родами, чтобы встать на учет в женскую консультацию вынуждена была одеться попроще и сходить в контору выдающую полисы. На вопрос - Где работаете? Ответ - безработная. Полис выдали, встала на учет, родила. Ушла на пенсию.

Вывод - не обманешь ты, обманут тебя. мчс первая в списке.


[22.10.2016 14:30:00]
 Совет мелким шрифтом - дождитесь следующего года. присоединитесь к мужу.


[24.10.2016 14:44:48]
 В 2012 без проблем получил полис ОМС, при том что был в форме. На мой вопрос - нам же вроде не положено, получил четкий ответ сотрудника страховой - теперь вам (людям в погонах) официально разрешено иметь полисы ОМС


[24.10.2016 17:48:37]
 Здравствуйте, olka0125. Скажу Вам как человек, который также столкнулся с вопросом выполнения ЭКО. Медицинский полис Вы конечно получить можете, в том числе сказав, что Вы временно безработная. Учреждения, которые выдают полисы ОМС, заинтересованы в этом. Но если Вы аттестованный сотрудник, то отчислений на медицинское обеспечение у Вас нет, если Вы оформите полис ОМС и тем более им воспользуетесь (сумма протокола ЭКО дорогостоящая), то это черевато для Вас последствиями. Почитайте Федеральный закон № 326-ФЗ от 29.11.2010 г. ст. 10 п. 5 п/п "ж". Я, являясь сотрудником МЧС, обратилась в мед. отдел по месту прохождения службы, и теперь оформляю выписку на ЭКО в медицинское учреждение, с которым у ГУ заключен договор на оказание услуг по медицинскому обслуживанию на договорной основе. Начальник мед.отдела сообщил, что я не первая и направления на ЭКО уже выдавали сотрудницам, ГУ в свою очередь оплачивали услуги по ЭКО.


[25.10.2016 13:03:53]
 Serg75 ® В 2012 без проблем получил полис ОМС, при том что был в форме. На мой вопрос - нам же вроде не положено, получил четкий ответ сотрудника страховой - теперь вам (людям в погонах) официально разрешено иметь полисы ОМС.

Права Юка ®. В соответствии с пп. "Ж" п. 5 ст. 10 ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ, застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, ... за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.

В соответствии с п. "А" п.1 Правил (утв. пост. Правит. РФ от 31.12.2004 № 911) мед.помощь сотрудникам федеральной противопожарной службы ГПС оказывается за счет средств, выделяемых из федерального бюджета МВД РФ.


[25.10.2016 16:07:08]
 Специально для dimon_55 ®
Не знаю и не хочу знать, но....
Федеральным законом от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 159.2 (Мошенничество при получении выплат), часть первая которой гласит:
"Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат"
Статья свежая. Так, что, всё также НЕ рекомендую...


[25.10.2016 17:32:13]
 до уголовки ещё надо докатится.
а пока вот.
http://polit.ru/news/2016/03/01/oms/
01 марта 2016, 12:16
Минздрав РФ предложил приостанавливать действие полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) для военных, полицейских, сотрудников таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН из-за отсутствия платежей в систему ОМС, сообщает «Коммерсантъ»..............


[25.10.2016 17:35:56]
 а вот ещё. читайте пост № 6.
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic...

однако повторю - "Вывод - не обманешь ты, обманут тебя. мчс первая в списке.".
Одна экономия средств (наверное для покупки беспилотников или для гум.операций) за счёт увольнения сотрудников чего стоит.


[26.10.2016 13:02:17]
 abra121 ® "Совет мелким шрифтом - дождитесь следующего года. присоединитесь к мужу."

так то дельная идея. хоть что то положительное будет в этом присоединении)))
Леся

[05.07.2017 19:03:51]
 Добрый день!помогите пожалуйста, я сотрудник мчс, сейчас нахожусь в положении , нужно вставать на учёт но договор с роддомом отряд заключать не собирается ссылаясь на то что нет денег, как мне быть и куда обращаться.


[05.07.2017 19:31:06]
 для начала попробуйте в главке уточнить, что вам делать, а если и там не получится, то в прокуратуру или в суд
Леся

[05.07.2017 22:55:53]
 Спасибо за ответ, попробую


[06.07.2017 1:29:39]
 Я уже писал. "Моя жена (пенс. МВД) перед родами, чтобы встать на учет в женскую консультацию вынуждена была одеться попроще и сходить в контору выдающую полисы. На вопрос - Где работаете? Ответ - безработная. Полис выдали, встала на учет, родила."

Вряд ли что то изменилось за прошедшие 12 лет. И я и жена теперь пенсы. Дитю будет 13 лет скоро.

Попробуйте просто получить полис в любой страховой. Я думаю поставят на учет и родите.

Тут есть ещё нюанс вот какой. После рождения ребенка вам полагаются различные соц.выплаты. Так вот тут могут быть проблемы в виде отказа в выплате пособия т.к. вас попросят принести форму 2-ндфл. Её разделят на троих (чего то там еще учтут) и может оказаться что 13 каждого превышает прожиточный минимум.
У нас так и получилось. Из соц.защиты пришел тогда отказ в выплате ежемесячного пособия.
Леся

[06.07.2017 12:18:37]
 Обратилась в гу там сказали денег нет заключать договор не можем, получите полис как безработная и вставайте на учёт, но что потом я буду получать, ничего? А ещё в макс-м в договоре указано что вы не должны быть военнослужащим, военнообязанным или приравненным к ним лицом, что ответственность за это буду нести я сама, куда теперь обращаться я не знаю, кому ещё звонить
Леся

[06.07.2017 12:36:41]
 abra121 а подскажите в каких выплатах вам отказали, выплаты до 1,5 лет ваша жена получала? С родовым сертификатом и декретным проблем небыло?


[06.07.2017 14:56:43]
 Наверное нужно обратиться письменно в медучреждение по мест несения службы (Медотдел УМВ, чтобы разъяснили как быть. Если дадут уклончивый ответ, этот ответ Президенту. С рождаемостью сейчас приоритет во всем, тем более она стала падать, как утверждают в Правительстве.


[06.07.2017 19:38:56]
 Леся, ситуация знакома...
Т.е., Вам не дают направление в ж.консультацию, чтобы на учёт к акушеру встать, потому как нет договора?! И у Вашей УВД-шной пол-ки нет лицензии на акушерскую деятельность?! Если ситуёвина именно такова, то, в своё время при таком раскладе, поступила так:
Департамент здравоохранения, городская администрация, областная администрация, руководство пол-ки УВД, Главный педиатр, департамент соц.защиты - сколько нашла телефонов, по стольким и звонила; плюс ещё в процессе накидали номеров. Права нигде не качала, а жалобно просила помочь. Перезвоны заняли часа 2. Через час-полтора после последнего мне позвонили с ГУ сами с вопросом: "Удобно ли мне завтра с утра за направлением приехать, или лучше нарочного ко мне прислать?"
Где и что выстрелило - до сих пор не знаю. Но положение моё тогда было ахтунговое - срок 6,5 месяцев, в предродовый через две недели уходить...
Леся

[06.07.2017 20:37:27]
 Мне вообще говорят в гу иди возьми полис, денег нет договор заключить не можем, нахожусь в ростовской области , разговаривать с ну ростова, думаю завтра звонить в Москву в гу может там что решат
Леся

[06.07.2017 20:54:13]
 Как думаете если позвонить по телефону доверия в ГУ Москвы? Может что то решат все таки?


[07.07.2017 0:23:41]
 abra121 а подскажите в каких выплатах вам отказали, выплаты до 1,5 лет ваша жена получала? С родовым сертификатом и декретным проблем небыло?

Леся
В 2004-05 году нам отказали в карте "Детская" (была такая в Питере). На неё перечислялись определённые средства от органов соц.защиты. Само собой отказали и в выплате (по моему 1200руб.ежемесячно). Я тогда принес 2-ндфл, они поделили на троих и сказали что нам отказано из за превышения этой 1/3 части на 200руб (Такова была цена работы обоих родителей в органах). Перед этим у моего приятеля-бизнесмена родился ребенок он получил и карту и выплаты(серая 2-ндфл).
Сертификатов тогда не было. Декретные получали до 1.5лет, потом ..опа.


[29.08.2017 10:16:02]
 По поводу наличия полиса ОМС у действующих сотрудников ФПС ГПС, органы прокуратуры РФ при выявлении таких случаев (особенно кто пользовался таким полисом в период службы) признают это фактом мошенничества!!! Так что, осторожно, господа сотрудники (у кого такой полис на руках).. Не должно быть полиса ОМС у сотрудников ФПС ГПС!!!


[09.03.2023 14:57:53]
 Здравствуйте , подскажите что делать может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Я сотрудница мчс. Не могу забеременеть у мужа выявили бесплодие ( проводили необходимые исследования в частной клинике). Необходимо встать на очередь на эко , в городе есть бюджетное профильное учреждение по направлению эко ( где все обычные люди могут встать «на очередь»). В своем мед отделе Главного управления мне сказали , что для проведения оплаты услуг в неведомственгом учреждении нужно направление и только после этого медотдел будет решать на сколько это необходимая ситуация . Придя на приём в свою ведомственную поликлинику и показав результат , врач отказалась выписыват направление в бюджетное учреждение по эко , сказав что не соответствующая ситуация. Нахожусь в тупике . Подскажите куда обратиться , что сделать ? Заранее спасибо


[09.03.2023 16:12:18]
 Но у сотрудников МЧС полиса быть не должно, а следовательно и квот бесплатных на нас нет. Медицинских учреждений системы МЧС, занимающихся проблемами акушерства, гинекологии и прочего, в стране также не имеется. Что же делать?=olka0125 ®

Это неправда. Полис должен быть у всех. В поликлинику ВМД без полиса не запишут. И гинекологи там имеются.Так в Москве.


[09.03.2023 16:15:55]
 В Москве на Октябрьском поле в госпитале имеется гинекологическое отделение.


[10.03.2023 11:49:27]
 А где это написано что у сотрудника не должно быть полиса???? У меня друг работает в полиции. Оформил себе полис и пользуется им в обычных больницах. Потому что по этому полису услуги бесплатной мед помощи значительно больше чем в МЧС и других ведомств. Так что уважаемая Аннасмирнова - оформляйте полис, делайте процедуру и со спокойной совестью уходите в декретный отпуск. Хоть что-то от этого ведомства поимеете!


[10.03.2023 12:46:18]
 "в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения в соответствии с Правилами возмещения медицинским организациям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на проведение медицинских осмотров, диспансеризации военнослужащих, оказание медицинской помощи военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
===
в МЧС должны дать письмо что у них нет возможности, тогда примут в госучреждениях или муниципальных учреждениях


[14.03.2023 13:20:26]
 дознание ®, за такую самодеятельность у данного сотрудника могут возникнуть проблемы с законом, так как по полисам оплата идет за счет отчислений в соцфонды, которых за сотрудников никто не делает. А получить он этот полис мог только соврав, что является безработным.


[15.03.2023 22:09:06]
 Первый документ после увольнения на пенсию, который был оформлен это полис ОМС.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Женщинам-сотрудникам МЧС!!!      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.