О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Применение мангалов с гидрофильтрами в кафе

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.09.2016 16:52:13]
 В ресторанах и кафе все чаще применяют гидрофильтры-искрогасители между мангалом и воздуховодом общеобменки. Без отдельных дымоходов.
Как это стыкуется с СП 7, СНИП 41-01 и тп. Кроме того возможны большие горизонтальные участки вытяжных воздуховодов.


[22.09.2016 11:19:25]
 У меня на объекте забыли включить гидрофильтр, ущерб от пожара 10.000.000 руб.
Я везде требую СТУ, а в них таких решений не видел. И тем более без СТУ не позволяю подсоединение к общеобменке.
Требую отдельный воздуховод.


[05.06.2017 16:28:53]
 Хотел создать новую ветку, но нашел старую. Все чаще и чаще приходится доказывать, что вентиляция от магнала (тандыра) - это не вентиляция, а дымоходы и дымоотводы. Реклам гидрофильтров полно, но я так и не понимаю - это обман потребителя? Ни лицензий, ни сертификатов найти не смог. Кто подскажет? Есть ли хотя бы где-то разрешение на монтаж дымоходов не по СП7? Также встает вопрос по механическому побуждению вытяжки, питание по 1й категории к примеру. Ведь нету в нормах?


[06.06.2017 10:57:30]
 Жаль, что тема заглохла. На объекте где обслуживаю "пожарку", много ресторанов и кафе куда поставили мангалы и печи на твердом топливе и вывели вытяжку через гидрофильтры-искрогасители в общеобменку. Хорошо договор только на обслуживание существующей "пожарки".


[09.06.2017 18:41:06]
 Да я начинал тему, но опять сталкиваюсь с хосперами и печами ресторанов. Я так понимаю мангалы и тому подобное для приготовления пищи это не отопительные приборы и не камины, поэтому в надзоре только одно мнение - СТУ.


[11.06.2017 22:47:58]
 Все чаще и чаще приходится доказывать, что вентиляция от магнала (тандыра) - это не вентиляция, а дымоходы и дымоотводы.=Gidrant ®=

Не верно. Мангал, как и Газовая плита не требуют специального дымового канала. Но если газовая плита выделяет оксиды углерода и много паров воды, то мангал выделяет кроме в основном оксиды углерода и углерод в виде дыма. Кроме того мангал используется в основном для жарки мясо, поэтому в вентиляцию попадает много жира и если не ставить фильтр большая вероятность возгорания отложений жира. Отдельный канал для мангала или общий , жир рано или поздно загорится, если его не улавливать перед попадание в вентканал.А также необходимо вентканал периодически чистить. Что может изменить или добавить СТУ?Если только повысить огнестойкость вентканала и уменьшить его протяжённость.На случай возгорания жира внутри канала, предел огнестойкости должен быть таким, чтобы выдержать 1000 град в течение 30 мин.


[13.06.2017 9:35:43]
 гешан ®, монтаж гидрофильтров выполняют не лицензированные фирмы и подключают их к общей вентиляции, при этом производитель пишет, что бы температура не превышала 200 градусов, береза выдает сколько? 800? СТУ дает только то, что появляются нормы для мангала, а там пишут про гидрофильтр и дымоотводы по сп7, что вполне логично.


[13.06.2017 14:21:18]
 производитель пишет, что бы температура не превышала 200 градусов, =Gidrant ®=
Поскольку зонд над мангалом располагается не менее чем 0,8 метра ,температура воздуха в фильтре не превысит 200 град. Важно чтобы гидрофильтр улавливал весь жир. Это надо контролировать с помощью смотровых дверец в венткоробе. При появлении отложений, венткороб демонтируют и промывают или заменяют.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Применение мангалов с гидрофильтрами в кафе      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.