О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

В ОНД проигнорировали расчет пожарного риска.

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[25.08.2016 16:32:08]
 Всем добрый день!

Прошла внеплановая проверка по контролю предписания, выданы все документы: акт, к которому приложено предписание с невыполненными пунктами и протокол. А вот снятых пунктов предписания с противопожарными мероприятиями, влияющими на расчетные величины пожарного риска, нету, как и нет решения о непринятии расчета пожарного риска. Отсюда вывод, что расчет риска проигнорирован.
Расчет пожарного риска был зарегистрирован входящим сразу после выдачи распоряжения о данной внеплановой проверке, уже прошло больше месяца с момента выдачи документов по проверке.

Что делать в этом случае?


[25.08.2016 16:50:13]
 очевидно, идти в ОНД и спрашивать =)) а по результатм уже решать куда дальше.


[25.08.2016 17:24:00]
 Сказали (устно), что расчет риска сам по себе не сдается и что расчете есть ошибки. Но ответ (решение) не какой не написали.


[25.08.2016 17:29:45]
 Ув. Br ®, нет обязанности сдавать (да); имеется право выполнить расчёт (да); обязаны рассмотреть расчёт (да).

Если есть ошибки - должно быть решение, изложенное на бумажке в установленной форме.


[25.08.2016 17:32:30]
 Эммм... дополню (чего-то сегодня обрывками мыслю): непринятие расчёта как документ проверки ОБЯЗАН прилагаться к Акту проверки. Посмотрите. Если не обозначен там - смело говорите, что расчёт принят.

Ещё.. надо понимать, что ППР расчётами не снять, а также обратить внимание на фразу "влияющими на расчётные величины". Не все параметры влияют на эти величины, равно как и перечень таких величин строго не ограничен (подсказка).


[25.08.2016 17:36:34]
 суд когда? если месяц прошел с момента проверки, то уже должен быть по идее. Говорите все в суде, отменят.


[25.08.2016 17:54:56]
 Вообще-то было бы хорошо акт внеплапновой проверки обжаловать в ОНД в 15-ти дневный срок, чтобы иметь их ответ.
А в суд необходимо подать соответствующее заявление (ходатайство) с несогласием отдельных пунктов акта проверки и предписания и аргументацией несогласий.


[26.08.2016 0:20:54]
 durdom ® суд (мировой) по вынесению постановления о штрафе был, в предписании не все пункты, которые можно обосновывать пожарным риском. Надо подавать отдельное завление в суд, как отметил mak ®, с просьбой о снятии пунктов предписания.
остатки ГПН ®, решение о непринятии расчета при проверке не составлено.


[26.08.2016 8:59:01]
 Давайте по порядку. Предписание обжалуется в Арбитражном суде, а не в мировом. Кстати арбитражники уже натасканы на наши нормы и дебри, неплохо уже разбираются в нюансах по ПБ. Поэтому зря наговариваете. А в мировом суде только 19.5. В арбитраже же можно побадаться по самой проверке по факту не учете при проверке расчета риска. Даже если вы расчетом снимете дорогостоящие мероприятия это уже плюс, а остальные нарушения устраняйте.


[26.08.2016 9:23:52]
  Всем добрый день!

Прошла внеплановая проверка по контролю предписания, выданы все документы: акт, к которому приложено предписание с невыполненными пунктами и протокол. А вот снятых пунктов предписания с противопожарными мероприятиями, влияющими на расчетные величины пожарного риска, нету, как и нет решения о непринятии расчета пожарного риска. Отсюда вывод, что расчет риска проигнорирован.
Расчет пожарного риска был зарегистрирован входящим сразу после выдачи распоряжения о данной внеплановой проверке, уже прошло больше месяца с момента выдачи документов по проверке.

Что делать в этом случае?

Уважаемый тут недавно админ закрыл ветку вопрос такой же как у вас был идентичный и тут усира.. сь ребята что будет все ОК.
Хотя я ответил спрашивающему что всё на усмотрение инспектора захотел принял захотел нет. Но чтоб мотивированно не принять надо опять же сделать перерасчет риска (наверняка инспектор этого не делал).
Берите расчетчика и докумасы и в суд.
Акт о проверке по 294 ФЗ замечания в 15 дневный срок (но это ни о чем) скорее всего вышестоящий начальник инспектора оставит его без изменения.
Предписание как ненормативный правовой акт вы имеете право обжаловать отдельно от акта в 30 дневный срок по ст. 197 АПК РФ
Решение мирового судьи по 19.5 Ко АП РФ в 30 дневный срок в районный суд
А вообще пункт 375 приказа такой витееватый (расплывчатый)
48.1. В случае проведения аккредитованной в установленном порядке экспертной организацией, осуществляющей деятельность в области оценки пожарного риска, расчета по оценке пожарного риска, подтверждающего выполнение условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, в ходе внеплановой проверки указанный расчет подлежит проверке в соответствии с абзацем вторым подпункта 1 пункта 43 настоящего Административного регламента.

Противопожарное мероприятие, содержащееся в предписании об устранении нарушений, влияющее на расчетные величины пожарного риска, считается исполненным при выполнении одного из следующих условий:

1) исполнение в полном объеме данного мероприятия;

2) исполнение комплекса необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, при котором расчетом по оценке пожарного риска подтверждается выполнение условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, - для объектов защиты, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до дня вступления в силу Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Технический регламент);

3) наличие расчета по оценке пожарного риска в случаях, установленных Техническим регламентом, с результатом, не превышающим допустимые значения, установленные указанным федеральным законом, - для объектов защиты, которые запроектированы и построены, а равно на которых были произведены капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение, после вступления в силу Технического регламента.

При выяснении в ходе проверки, в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, несоответствия расчета по оценке пожарного риска на объект защиты предъявляемым требованиям внеплановая проверка осуществляется в объеме, предусмотренном пунктом 48 настоящего Административного регламента, с вынесением мотивированного решения лица (лиц), проводящего (проводящих) проверку, о непринятии результатов расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты, в котором указываются причины несоответствия расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты предъявляемым требованиям.

При применении на объекте защиты комплекса инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ходе проверок проверяется их соблюдение.

Однозначно он рачетным методом или проверкой исходных данных должен был забраковать ваш расчет и выдать вам мотивировочное решение о его не принятии.
Инспектор уже нарушил п.48.1 своего же регламента


[26.08.2016 10:19:33]
 И не забывайте вездесущих прокурорских подтяните их тоже к решению проблемы они вам по 59 ФЗ дадут ответ прав инспектор или нет(именно тому помощнику который курирует пожнадзор). А че пусть отрабатывают деньги налогоплательщиков


[26.08.2016 10:29:48]
 п.10. Приказ Генеральной Прокуратуры РФ от 7 декабря 2007 г. № 195 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина"

В надзоре за исполнением законов контролирующими органами первостепенное значение придавать выполнению ими обязанностей по выявлению и пресечению правонарушений. Требовать в необходимых случаях выделения специалистов для выяснения возникших вопросов. Проверять законность и полноту принятых этими органами мер по устранению нарушений и привлечению виновных к ответственности.

В случае бездействия органов контроля ставить вопрос об ответственности их руководителей.

Статья 22.Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I
"О прокуратуре Российской Федерации"

Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.






[26.08.2016 12:58:16]
 Ув. Мистер ГПН-овец ®, Инспектор уже нарушил п.48.1 своего же регламента (с)

не относится к грубым нарушениям ФЗ-294, не влечёт за собой недействительность результатов проверки.


[26.08.2016 23:01:03]
 280878 ®
Предписание обжалуется в Арбитражном суде, а не в мировом

А никто и не говорит что в мировом.
В последнее время есть такой тренд что завяления пишутся не в арбитражи, а в общую юрисдикцию.


[29.08.2016 10:21:40]
 
к грубым то не относится а по положению о прохождению службы по обращению должна проводится служебная проверка


[29.08.2016 10:23:01]
 а это как минимум замечание (может устное замечание, а может и выговор а может и строгий а может неполное служебное) всякое может быть
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: В ОНД проигнорировали расчет пожарного риска.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.