О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

В командировку без командировочных

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.07.2016 6:30:35]
 Доброго всем времени суток!!! Коллеги, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с тем, что сотрудников отправляют в командировку без её оплаты, абсолютно без всякой оплаты, т.е. едем своим ходом на своём транспорте (муниципальном), где-то живем, что-то кушаем, в общем всё за свой счет. Объясняют это тяжелой ситуацией в стране, а если часто этим вопросом интересоваться, то можно и аттестацию не пройти. Подскажите, у всех также или только 55???
70 RUS

[27.07.2016 7:39:40]
 Томская область, то же самое.


[27.07.2016 8:31:34]
 А если случиться? , скажут что вы поехали сами?


[27.07.2016 8:51:35]
 Это незаконно, но это везде! На тяжёлую ситуацию в стране сейчас можно валить всё - не верьте! На это деньги в МЧС есть, просто они либо доходят на места не вовремя, либо бухгалтера делают пресловутую "экономию". Аттестованным сложнее, а гражданским, которых посылают, надо чётко сказать: где мой билет - это моя страховка, на личном транспорте вообще приказом МЧС запрещено. Да, и обязательно узнайте застрахованы Вы или нет. Причём не только на случай гибели, но и травмы! У нас особо умные начальники нередко отправляют в опергруппы с риском для жизни гражданских, ГГС и т.п. Без страховки не надо ехать, а сразу идти в прокуратуру. Один раз прокурор напишет о нарушении законности, и у начальства желание нарушать закон отпадёт. Объяснения типа "людей нет" не прокатят. Это их проблемы, они начальники и у них голова не для того, чтобы фуражки и кепочки МЧСовские носить. Нет людей - пусть свои задницы поднимают и едут. Если будут намекать на сокращение или увольнение - в прокуратуру! Если будут орать при всех, что Вы позор МЧС - в прокуратуру! Потому что в случае ДТП или что-то случится в опергруппе нет никаких гарантий и страховок, что вам или вашим родным что-то заплатят. Вы едете на свой страх и риск, а начальство всегда сможет отмазаться: мы его туда не посылали. Господа, давайте с регионов присылать сюда все эти "незаконности" по поводу командировок, с указанием номера региона - может министру и прочитают.


[27.07.2016 23:25:32]
 ОНО (всевидящее око) и так все знает.


[29.07.2016 14:42:03]
 Ай всё вы верно говорите, все правильно, кругом несправедливость. Но вот ведь проблема, у меня лично, я не то чтобы работать хочу, я денег хочу. А их мне только МЧС дает... Я, если бы мог, обязательно ушел бы к другому "дающему", но не могу, так как ничему другому более денежному не научен. Вот она суровая действительность. А кто научен - ушел, думаю туда- где справедливо! Поэтому засунув язык и все остальное - гребу в командировки.


[29.07.2016 15:24:33]
 А я по другому делал))) ПРиходил в бухгалтерию и с грустным лицом сообщал что ехать не имею возможности т.к. нет денежки (семья большая, один кормилец и т.д.) Мне тетеньки с грустными лицами сообщали что денежку еще не прислали но ты езжай потом отдадим, после этого я с грустным лицом заходил поинтересоваться у нач.фина может все таки есть какие нибудь изыскания на командировку т.к. поездка за счет нефинансирования видимо отложиться, на что он мне с грустным лицом сообщал что в системе реально нет денежки, я с грустным лицом узнавал у него когда можно записаться на прием к начальнику главка что бы грустно спросить у него по поводу этого вопроса т.к. не видел другого решения вопроса и грустно уходил в сторону кабинета нач.главка, НО ЧУДО!!!! меня перехватывали на пол пути и грустненько так сообщали что лично для меня сейчас вскроют сейф и ознакомятся с его содержимым может среди паутины и пыли найдется денежка, и вот долгожданный момент мне все грустно сообщают что денежка нашлась и мы тебе ее дадим хоть она и не на командировочные а потом что нибудь придумаем ты только не забудь отчитаться во время!!! Как бы грустно не звучало но реально был такой момент))))


[01.08.2016 18:07:34]
 До 2006 ездили за свой счет, потом компенсировали в конце года, далее всегда деньги вперед давали и вот тут летом поехал в командировку и опять повторилось прошлое, денег нет, но за жилье отвечала принимающая сторона, не знаю как, но жилье было предоставлено (прото сто оплачено иль нет не знаю, не интересно, главное заселили в гостиницу), находясь неделю в командировке деньги все же пришли (проезд расчетный по лимитам + питание по 300 в сутки), так что уехал без денег, приехал с ними, с другим сотрудником ситуация иначе, командировка три дня, разместить разместили а вот проезд и питание не оплатили досих пор а прошло уже две недели как вернулся. вот такой опыт.


[08.08.2016 19:50:51]
 Интересно, а согласно какого такого закона, нас отправляют раз в три года на стажировку в СПТ ЦУКС за личные средства, в 141 ФЗ про стажировку ни слова???
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: В командировку без командировочных      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.