О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Попал под сокращение. Как быть...

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.05.2016 1:53:56]
 Уважаемые коллеги и форумчане! Сложилась следующая ситуация: закончил очно вуз мчс(вышку), проработал 3 года... за время службы замечаний не имел...служил исправно выполняя все указания...случилось следующее...как вы все знаете и многих затронули оргштаты.. меня это коснулось..служил в чужом регионе по распределению ..и когда встал вопрос сокращения или начальника или перекинуть меня в другой район (в то место ни каждый захочет..так как не семьи ни детей у меня и пару суток до родины ехать)..не выдержал...каюсь...предложили меня швырнуть в самую ж...на службу не смотрели... в итоге я под сокращение а все рады...так как грамотно отписались что от предоставленной должности отказался и т.д. в итоге под сокращение...не в службу ни равнозначную должность специально не предлагали...может посоветуете что делать... есть варианты...но жалко бросать то над чем стремился и старался...понимая все что твориться...может осталось что то порядочное в нас


[23.05.2016 4:49:12]
 Есть три варианта.
1. Забыть все и начать жить по новому (наилучший))))
2. Попытаться оспорить сокращение через суд (так как я понимаю, работодатель не учел вашего высшего проф. образования а это на первом месте должно быть, а уже потом дети и прочее)
3. Попытаться поступить на службу заново. В ПЧ сейчас дикий некомплект ср. начсостава, должны забрать.


[23.05.2016 9:52:23]
 Вы сходите в центр занятости, так как инициатива работодателя то под года будете получать среднюю зарплату без вычета подоходного налога что будет даже больше. Главное что бы в трудовой была правильная запись.
С учебными центрами МЧС влетела на бабло поэтому поводу.


[23.05.2016 13:31:20]
 nadzornetot - жжизнь продолжается, можешь и в народном хозяйстве найти работы в пожарке, работы валом - и проектирование, нор...инженером по режиму пб на объектах.
Может это начало нового пути..а ты сопли развесил.
Москва, Питер...итп.


[23.05.2016 13:40:32]
 в армию!


[23.05.2016 15:45:19]
 Здравствуй, Алексей Александрович! Мы тебя узнали!


[23.05.2016 15:51:08]
 Ну узнали вы его и что??? Лучше б советом дельным помогли. либо работу предложили.Согласен с mazafakOFF, работы много, стоит только заняться поиском, новых торговых центров полно строится инженером по ПБ всегда можно устроиться!


[23.05.2016 19:52:34]
 При сокращении штатов вам обязаны предлагать не одну, а все имеющиеся вакансии, на которые вы подходите с учетом вашего образования и здоровья.
Если этого сделано не было - увольнение не законно и вы через суд можете восстановиться, если подадите туда на незаконное увольнение не позднее 1 месяца с момента увольнения, указав, что к моменту увольнения была свободна такая-то должность, но вам её не предложили.
Как дополнительную страховку можете сделать следующее: если вы знаете, что есть свободная должность, на которую вы согласны, то напишите соответствующий рапорт на имя уполномоченного на то начальника, с тем, что вы на эту должность согласны и зарегистрируйте этот рапорт. При отказе его регистрировать подавайте со съемкой видео на телефон.
Можете так же письменно запросить предоставить список со всеми имеющимися свободными вакансии.


[23.05.2016 21:19:12]
 Сегодня принят новый закон о службе в ФПС. Там статья 36 как раз для вас "Особенности прохождения службы при сокращении должностей в федеральной противопожарной службе".
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Попал под сокращение. Как быть...      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.